Авторы CryptoKitties создали игру Cheeze Wizards

Cheeze Wizards

CryptoKitties – виртуальная игра, основанная на блокчейне Ethereum. Это позволяет игрокам покупать кошек, создавать собственную кошачью колонию и продавать их другим пользователям. Каждый криптокотенок уникален, он на 100% принадлежит своему владельцу и, если это редкий экземпляр, его можно продать по довольно высокой цене. Базовая концепция игры Cheeze Wizards очень похожа на CryptoKitties. Тысячи волшебников в форме сыра участвуют в онлайн-дуэли, чтобы выиграть приз в ETH.

Игра, запущенная в прошлую пятницу, уже привлекла тысячу игроков, которые приобрели более 4470 бойцов. Большая часть потраченных ETH пойдет на пополнение призового фонда Cheeze Wizards. Первый победитель игры получит приз в 1013 ETH.

Первый турнир состоится этим летом, во время него «игроки вызывают волшебников, каждый из которых – невзаимозаменяемый токен (NFT). Победитель получает силу побежденного мага».

Как и в случае с CryptoKitties, у Cheeze Wizards есть токены NFT, которые также можно использовать вне турнира. В игре используется кошелек Dapper Ethereum, который совместим со многими другими криптовалютами.

Чтобы вызвать волшебника, вам нужно создать учетную запись и кошелек, а затем перейти в пул, как описано в разделе часто задаваемых вопросов на официальном сайте.

Dapper Labs окажет поддержку всем разработчикам, которые хотят создавать новые функции или инструменты для улучшения игрового процесса. В прошлом году Dapper Labs получила финансирование на сумму более $ 15 млн от компаний Samsung Next, Venrock, Google GV и Union Square Ventures.

Поскольку Cheeze Wizards предлагает денежные призы, они будут недоступны в некоторых юрисдикциях (Канада, Арканзас, Аризона, Кентукки, Мэриленд, Южная Каролина и Теннесси) из-за нормативных барьеров. Однако игроки уже нашли способы создания и разработки внешних приложений, которые позволяют им участвовать в этой экосистеме.

Источник