Binance подписала меморандум о взаимопонимании с Бермудскими Островами

binance

Власти Бермудских островов подписали меморандум о взаимопонимании с Binance Group. Об этом сообщает местное издание BerNews. После подписания документа состоялась пресс-конференция, на которой премьер-министр и министр финансов Бермудских Островов Дэвид Берт и CEO и основатель Binance Чангпенг Жао рассказали о планах сотрудничества.

Как рас­ска­зал Берт, цели Binance «со­гла­су­ют­ся с це­ля­ми и за­да­ча­ми [Бер­муд] по части со­зда­ния ве­ду­щей ре­гу­ли­ру­е­мой юрис­дик­ции, иде­аль­но под­хо­дя­щей для раз­ви­тия фин­тех-от­рас­ли».

В рам­ках со­труд­ни­че­ства Binance пла­ни­ру­ет:

  • разработать «глобальную базу для соблюдения юридических требований» на Бермудских Островах и создать около 40 новых рабочих мест, из которых минимум 30 займут жители Бермуд;
  • направить до $10 млн на обучение жителей региона основам технологии блокчейн и юридической грамотности через Binance Foundation;
  • предоставить $5 млн на развитие новых блокчейн-компаний через Binance Labs;
  • создать криптобиржу, как только это будет возможно с учетом всех необходимых правовых и нормативных процессов;
  • совместно с правительством Бермуд разработать нормативно-правовую базу для регулирования крипторынка и блокчейн-проектов.

Берт до­ба­вил, что глав­ная цель пра­ви­тель­ства Бер­муд­ских Ост­ро­вов — по­вы­сить эко­но­ми­че­ское раз­ви­тие Бер­муд­ских ост­ро­вов и сде­лать го­су­дар­ство цен­тром бу­ду­ще­го блок­чейн-ми­ра.

Ранее со­об­ща­лось, что Binance пла­ни­ру­ет от­крыть офис на Маль­те. Ком­па­ния ре­ши­ла вы­ве­сти офис из Япо­нии, чтобы из­бе­жать столк­но­ве­ния с мест­ны­ми ре­гу­ля­то­ра­ми.

Источник