Электробайк “Pocket Rocket” для городов и пригородов

Pocket Rocket

Pocket Rocket нового поколения выглядит не так, как многие из последних электробайков. Возможно, именно поэтому компания выпускает его как совершенно новый класс лёгкого мотоцикла на электротяге.

Производитель Sol Motors описывает Pocket Rocket (в дословном переводе означает “Карманная ракета”) как нечто среднее между электрическим велосипедом с более высокой скоростью и мотоциклом с более низкой скоростью. Дизайн уже завоевал для компании многократные награды, включая премию European Product Design Award 2018 и премию German Design Award 2018.

Sol Motors фактически запускает две модели электрического мотоцикла Pocket Rocket, отличающиеся мощностью и скоростью. Pocket Rocket — стандартная модель, а Pocket Rocket S — более скоростная версия. Максимальная скорость составляет 50-80 км/ч в зависимости от модели. Это помещает новинку в категорию городских и пригородных транспортных средств.

Модель с более высокой скоростью оснащена двигателем мощностью 6 кВт (8 л.с.), а модель с более низкой скоростью получила двигатель в 4 кВт (5,4 л.с.). Для сравнения, большинство городских пригородных электрических скутеров оснащены двигателями в диапазоне от 1,5 кВт до 2,5 кВт. Оба имеют приличный крутящий момент 150 Нм.

Устройства рассчитаны на преодоление расстояния в 50-80 км в зависимости от режима езды, который выбирается между Eco, Sport и Wheelie. Предположительно, режим Wheelie открывает текущий предел электрического мотоцикла для максимальной мощности, отсюда и название. Торможение осуществляется с помощью гидравлических дисковых тормозов и рекуперативного торможения через двигатель ступицы заднего колеса. Широкие шины и двойная подвеска должны сглаживать поездку. Светодиодное освещение встроено непосредственно в трубку основной рамы. Мотоцикл достаточно изящный для своего класса и весит 55 кг.

Как и многие современные двухколёсники, Pocket Rocket имеет подключение к фирменному приложению на ОС Android/iOS, которое позволяет смартфону «наездника» функционировать в качестве приборного дисплея.

Pocket Rocket пока недоступен к открытой продаже. Предположительно, ценник на версию 4 кВт составит 5 200 евро, а для 6 кВт — 6 500 евро.

Источник