Как не платить комиссии на Coinbase

GDAX Coinbase

Платить комиссионные за обмен криптовалюты не нравится никому, но биржа — не благотворительная организация, и ей нужно зарабатывать. На YouTube-канале Coin Mastery был опубликован способ обхода уплаты комиссии на Coinbase, — и это удивительно просто.

В основе метода лежит тот факт, что GDAX и Coinbase принадлежат одной компании, при этом GDAX не взимает плату за определенные сделки.

На Coinbase относительно высокая комиссия: платформа берет 4% за ввод средств с кредитной карты или банковским переводом — у них много пользователей, в том числе новичков, а превращать фиатные деньги в криптовалюту дорого.

Поэтому, зарегистрировавшись на Coinbase и попытавшись купить биткоинов на $200 с помощью кредитки, вы заплатите около $8 комиссии — 4%.

Именно поэтому Coinbase зарабатывает миллионы, ведь для новичка это самый удобный способ купить биткоины. Но, если вы готовы немного постараться, комиссии можно не платить.

Как это работает?

Идете на GDAX.com, принадлежащий той же компании, что и Coinbase — две биржи фактически используют один сервер, поэтому, покупая биткоин на GDAX, вы покупаете тот же биткоин, что и на Coinbase, и из того же источника.

Coinbase не рекламирует эту возможность не только потому, что хочет заработать побольше денег, но и из-за того, что покупать биткоины на GDAX менее удобно.

Итак, привязываете банковский счет к учетной записи Coinbase, потом регистрируетесь на GDAX и проходите верификацию. Как только банковский перевод приходит в аккаунт Coinbase, вы можете мгновенно перенести его на аккаунт GDAX (они обслуживаются единым механизмом).

Получив доступ к своим средствам с панели инструментов GDAX, в левой части экрана вы сможете разместить рыночный ордер и купить биткоин по рыночной ставке. Впрочем, Coinbase взимает за рыночные ордеры плату в размере 0,3%.

Теперь, если вы хотите избежать любых сборов, жмите кнопку «Лимит» (Limit) — в этом случае вы делаете ставку вручную.

Какую цену выбрать? Посмотрите на список ордеров и поставьте среднюю цену. За это вы не заплатите никакой комиссии — просто купите биткоин по выбранной цене, вот и все.

Пошаговая инструкция

  1. Регистрация и полная верификация на Coinbase.
  2. Привязка банковского счета к Coinbase и перевод денег из банка на Coinbase.
  3. Регистрация и полная верификация на GDAX.
  4. Перевод средств с Coinbase на GDAX; это работает почти мгновенно.
  5. Теперь нужно зайти на GDAX и создать лимитный ордер в левой части экрана, при этом с вас не возьмут никакой комиссии (если сделать рыночный ордер, комиссия составит 0,3% гонорара).

Учтите, что лучше всего это подходит пользователям из США, которые могут перевести доллары со своего банковского счета — без этого все равно придется платить сборы за валютный обмен.

Источник