Компания Blockchain открыла офис в Сан-Франциско и приобрела стартап Tsukemen

blockchain

Крупнейший в мире провайдер биткоин-кошельков Blockchain.info объявил об открытии офиса в Сан-Франциско, а также о приобретении стартапа Tsukemen. Об этом сообщает Business Insider.

Стартап Tsukemen занимается разработкой приложений. Ранее этой компанией был создан файлообменный сервис Cloudup. По условиям сделки в новом офисе британской компании будут трудиться четыре разработчика Tsukemen, в числе которых Фред Чен, создавший в свое время популярное приложение Simplenote. Руководить командой будет CEO и сооснователь стартапа Тиан Лу.

«Наша команда всегда была одержима стремлением создавать новые продукты. Нет места лучше, чем Blockchain, чтобы создавать превосходные инновационные технологии», — выразил оптимизм Тиан Лу.

По словам CEO и сооснователя Blockchain Питера Смита, открытие офиса в Сан-Франциско является частью масштабного расширения. Так, недавно компания назначила на должность главы по институциональным продажам и стратегиям топ-менеджера Goldman Sachs Брианну Мэдиген. Кроме того, новым вице-президентом по разработке продуктов стал Питер Вилсон, ранее работавший в Google и Facebook.

Офис в Сан-Франциско станет уже четвертым по счету для популярного британского провайдера криптокошельков и аналитических данных. Офисы Blockchain есть также в Лондоне, Нью-Йорке и Люксембурге.

Источник