Крипто-активность в социальных сетях с помощью DataLight

Data Light

DataLight Twitter Hype Index – это инструмент, который собирает данные об активности в социальных сетях, и может определить, какие криптовалюты пользуются наибольшей популярностью в интернете. Такой показатель может стать важным компонентом фундаментального анализа крипторынка.

Хотя цены всегда ведут себя загадочно, настроения в социальных сетях могут помочь определить, насколько популярна та или иная криптовалюта, а также лучше прогнозировать их цены.

DataLight Twitter Hype Index – это отличный инструмент, позволяющий сделать это. Активность в социальных сетях подсказывает, какие криптовалюты предпочитают участники рынка. Можно также исходить из предположения, что рыночная капитализация тесно связана с активностью тех или иных криптовалютных сообществ в социальных сетях.

Данные DataLight показывают в основном то, что мы ожидаем, хотя можно наткнуться и на некоторые исключения:

  • Как и ожидается, весь твиттерский ажиотаж возглавляет биткоин (BTC) при некотором отставании от него эфириума (ETH) и Ripple (XRP);
  • Четвёртая монета в Твиттере – это TRON (TRX) с более чем 970 000 упоминаниями о нём в текущем месяце;
  • У Stellar Lumens (XLM) – 927 000 упоминаний в апреле;
  • Лайткоин (LTC) занимает шестое место с 567 000 упоминаниями о нём;
  • После лайткоина рейтинг активности монет снижается в следующем порядке: Binance Coin (BNB), Bitcoin Cash (BCH), Monero (XMR), IOTA и Cardano (ADA).

Следует отметить, что TRON, занимая 11-е место в рейтинге капитализации, взобрался на 4-е место по активности в Твиттере. Вероятно, это связано с активностью CEO TRON Джастина Сана в Твиттере, которого многие также считают весьма спорной фигурой в крипто-мире.

Также высока онлайн-активность Ripple (XRP), третьего по рыночной капитализации актива. Так называемая «армия XRP» сыграла огромную роль в популяризации этого проекта. Однако есть и предположения о том, что в этом сообществе много ботов.

Данные указывают на то, что более старые проекты в Твиттере, такие как лайткоин и Monero, также достаточно богаты последователями и упоминаниями.

Твиттер представляет собой один из крупнейших пулов инвесторов в социальных сетях. Используя DataLight Twitter Hype Index, трейдеры могут узнать настроения, связанные с определёнными криптоактивами.

В целом следует отметить, что хайп обычно предшествует значительным движениям рыночных цен. Если вам удастся заметить значительный рост активности той или иной криптовалюты в социальных сетях, то высока вероятность того, что её цена вскоре может резко возрасти.

Источник