ONE Mini — незаменимый карманный переводчик

One Mini

Люди, часто путешествующие, остро страдают от незнания местных языков. Так, в Корее многим незнаком английский. Местный же язык для обучения очень сложен. Переводчик ONE Mini может выручить в подобной ситуации.

https://youtu.be/H4SLdURtWvI

Конструкция гаджета довольно проста. В неё входят динамик, микрофон и плата, подключающаяся к специальному приложению на смартфоне. Звучащая речь при необходимости записывается. Затем она обрабатывается на серверах разработчиков. Готовый материл выводится динамиком ONE Mini, а также на дисплее смартфона. Чтобы запустить новинку, нужно отметить в приложении языки, на которых говорите вы и ваш собеседник. Далее можно просто общаться, ONE Mini займётся переводом слов и их воспроизведением роботизированным голосом.

Имеется у гаджета и разъём для наушников, позволяющий пользоваться устройством в качестве традиционного плеера. ONE Mini снабжён также клипсой на корпусе, позволяющей носить его на одежде и в карманах. Аккумулятор функционирует до 20 часов.

В базе устройства дюжина языков: английский, испанский, португальский, французский, арабский, корейский, китайский, русский, немецкий и другие. По мнению создателей, этого хватит для легкого общения с жителями 90% стран нашей планеты.

Если ПО не справится с переводом, поможет горячая линия с оператором, знающим нужный язык. Но за эту услугу уже придётся заплатить $2 за каждую минуту. Авторы проекта сейчас собирают средства на запуск производства через Kickstarter. Заказчикам ONE Mini обойдётся в $79. Можно выбрать одно из пяти цветовых решений: белое, черное, красное, зелёное и оранжевое. Поставки должны стартовать в начале лета.

Источник