6 лучших NFT-игр, которые нельзя пропустить в 2022 году

На фоне NFT-мании, охватившей мир, игры NFT растут как на дрожжах. Такие игры как Axie Infinity, MOBOX и Bomb Crypto стали настоящим хитом. Основной причиной растущего интереса к NFT-играм является элемент «Играй, чтобы заработать», который присутствует во многих из них. По сути, эти игры открыли людям возможность играя зарабатывать.

Игровые возможности NFT в этом году будут только расти. NFT Evening предлагает взглянуть на лучшие игры.

Как NFT используются в играх?

Игры используют NFT практически во всех аспектах, включая персонажей, правила, взаимодействие с игроками и многое другое. Чаще всего NFT используются в игре в качестве персонажей. Возьмем, к примеру, Axie Infinity. Здесь игроки используют персонажей NFT, называемые Axies, для сражения с другими игроками. Кроме того, любые цифровые предметы в игре также являются NFT. Это могут быть сокровища, оружие, носимые предметы или даже зелья и заклинания.

В традиционных играх игровые активы принадлежат централизованной организации, и они обычно не имеют никакой ценности вне игры. В NFT-играх игроки могут покупать, собирать и продавать NFT на игровом рынке или на вторичных рынках, таких как OpenSea. Другими словами, благодаря технологии блокчейна они действительно владеют NFT. Таким образом, они могут получать доход, что делает NFT-игры любимыми среди геймеров.

Некоторые игры позволяют пользователям отправлять свои NFT в стейкинг для получения вознаграждения. Некоторые поддерживают совместимость, то есть одни и те же активы можно использовать в нескольких играх. Со всеми этими преимуществами игры NFT действительно развивают и расширяют игровую индустрию.

Лучшие NFT-игры, про которые нужно знать в 2022 году

Теперь, когда рассмотрены основы, рассмотрим некоторые из лучших NFT-игр на рынке.

Axie Infinity

Axie

Axie Infinity – самая крупная игра в индустрии, где можно заработать деньги, и первая игра, продажи которой превысили 1 миллиард долларов. Сегодня игра может похвастаться небывалым объемом торгов, более 4 миллиардов долларов. Axie Infinity, разработанная вьетнамским стартапом Sky Mavis. В игре пользователям предстоит собирать цифровых питомцев и сражаться с другими игроками, для получения наград.

Наряду с Axies в игре есть два токена: Smooth Love Potions (SLP) и Axie Infinity Shards (AXS). SLP — это награды, которые игроки получают, играя в разные игровые режимы. AXS работает как токен управления, обладание которым дает игроку право голоса в игре.

SLP на CMC: https://coinmarketcap.com/currencies/smooth-love-potion/

AXS на CMC: https://coinmarketcap.com/currencies/axie-infinity/

Axie Infinity: https://axieinfinity.com

Bomb Crypto

Bomb Crypto, основанная на Binance Smart Chain (BSC), одна из самых популярных игр NFT. Команда получила награду за лучшую блокчейн-игру в 2021 году.

Bomb Crypto — это пиксельная игра, в которой можно зарабатывать деньги, играя героями-бомбардировщиками. Герои — это NFT с шестью характеристиками: сила, дальность бомбы, выносливость, скорость, бомба и способность. Они также имеют разную редкость: обычные, редкие, суперредкие, эпические и легендарные. Игра предлагает три разных режима игры: режим автоигры, истории и PVP.

В первом игроки могут использовать героев для установки бомб и поиска BCOIN, собственной валюты игры. В режиме истории игроки могут сражаться с монстрами, чтобы получить ценные предметы. Наконец, в PVP герои могут сражаться с другими игроками, чтобы выиграть награды NFT. Простой игровой процесс делает ее одной из лучших игр NFT, особенно если вы только начинаете окунаться в игровой мир NFT.

BCOIN на CMC: https://coinmarketcap.com/currencies/bombcrypto/

Bomb Crypto: https://bombcrypto.io

MOBOX

MOBOX — популярная игровая NFT-экосистема, основанная на BSC. MOBOX представляет собой платформу Free-to-Play-to-Earn (F2P2E), которая объединяет доходное фермерство DeFi и NFT. По сути, платформа состоит из трех основных компонентов: рынок NFT, создание NFT и игр. На рынке игроки могут торговать и сдавать в аренду MOMO NFT. В то время как создание NFT предлагает пользователям набор инструментов для создания собственных NFT. Создание игр предлагает API для разработки и запуска игр на платформе.

Платформа также имеет кроссплатформенную метавселенную под названием MOMOverse. Здесь игроки могут создавать свой собственный контент или наслаждаться чужими творениями и получать взамен награды. Чем активнее игрок, тем больше наград он может заработать. Игроки могут перемещаться по метавселенной в качестве аватаров MOMO — уникальных NFT стандарта ERC-721. В MOMOverse живут милые существа NFT, называемые MOMO. Чтобы заработать MOMO NFT, игроки должны фармить и сражаться в различных играх. NFT Farmer, Blockchain Brawler и Token Master — вот некоторые из игр, доступных на платформе.

KEY на CMC: https://coinmarketcap.com/currencies/momo-key/

MOBOX: https://www.mobox.io

Crazy Defense Heroes

Crazy Defense Heroes — это новая мобильная игра, основанная на блокчейне Polygon. Игра является продолжением Crazy Kings, разработанной Animoca Brands. Это игра в жанре Tower Defense с элементами RPG, коллекционными карточками и многопользовательскими режимами. Игроки могут придумать собственную стратегию защиты, комбинируя башни, заклинания, героев и карты снаряжения. Они также могут выбирать разные типы башен и фоны.

TOWER — это собственная валюта игры, которую игроки могут использовать для совершения внутриигровых транзакций. Игроки могут зарабатывать токены, играя в игры на платформе Tower, включая Crazy Kings и Crazy Defense Heroes. При поддержке Animoca Brands игра, несомненно, является одной из лучших игр NFT, за которой стоит следить в этом году.

TOWER на CMC: https://coinmarketcap.com/currencies/tower-token/

Crazy Defense Heroes: https://www.crazydefenseheroes.com

Alien Worlds

Список лучших игр NFT не может быть полным без упоминания Alien Worlds. Если вы фанат метавселенных, то эта игра для вас. По сути, это метавселенная NFT DeFi на блокчейнах Ethereum, WAX и BSC. Это бесплатная браузерная игра, в которой можно зарабатывать деньги. Одна из самых быстрорастущих игр NFT на рынке.

Игрокам предстоит исследовать метавселенную на семи планетах и ​​добывать токен под названием Trilium (TLM). Вы можете либо использовать TLM для покупки NFT, либо сделать ставку на право голоса в игре. Интересно, что каждая планета является DAO со своим избранным правительством.

Что же насчет NFT? По сути, все в игре — от земли до аватаров и инструментов — это NFT. Как и в других NFT-играх, вы можете обменивать эти активы на другие.

TLM на CMC: https://coinmarketcap.com/currencies/alien-worlds/

Alien Worlds: https://alienworlds.io

Thetan Arena

ThetanArena

Thetan Arena — это недавно запущенная многопользовательская онлайн-игра Battle Arena на блокчейне BSC. Здесь игроки вместе со своими друзьями могут создавать команды и сражаться друг с другом в различных игровых режимах, таких как Battle Royale, Superstar и Deathmatch. Простой геймплей и привлекательная графика сделали игру довольно популярной среди любителей MOBA-игр. Фактически, в настоящее время в игре более 22 миллионов игроков.

Геймплей Thetan Arena вращается вокруг персонажей NFT, называемых «Героями». Эти персонажи доступны в трех классах: Убийца, Стрелок и Танк. Кроме того, в игре есть два токена — Thetan Coins (THC) и Thetan Gem (THG). В то время как первая является основной внутриигровой валютой, которую игроки могут получить в качестве награды, вторая является токеном управления. Игроки также могут использовать THG для развития своих героев или делать ставки, чтобы получать награды.

THC на CMC: https://coinmarketcap.com/currencies/thetan-coin/

THG на CMC: https://coinmarketcap.com/currencies/thetan-arena/

Thetan Arena: https://thetanarena.com

Как начать играть в NFT-игры?

Как только вы нашли игру по душе, вы можете начать играть, купив игровой актив. Для этого вам понадобится крипто-кошелек и немного криптовалюты для покупки токенов. Затем просто зарегистрируйтесь на веб-сайте игры, купите NFT на их торговой площадке и начните играть.

NFT Evening перечислили только шесть игр NFT, этот список никоим образом не является исчерпывающим. Есть несколько других игр, которые вы можете попробовать, включая Illuvium, Idle Mystic, Galaxy Fight Club, Gods Unchained. По мере развития игрового пространства NFT-разработчики будут запускать множество новых игр.

Данная статья не является рекомендацией. Не забывайте проводить собственное исследование перед инвестированием.

Источник