Adax претендует на роль Uniswap в экосистеме Cardano

Adax

Находящаяся в разработке платформа Adax утверждает, что призвана изменить правила игры с помощью устойчивого к цензуре протокола DeFi в экосистеме Cardano. Более того, децентрализованная биржа позиционирует себя как UniSwap для Cardano с набором адаптированных для этого блокчейна решений DeFi.

Из-за роста опасений по поводу перегруженности блокчейна Ethereum, многие обратились к экосистеме Cardano (ADA) как к решению проблемы увеличения комиссий и замедления транзакций, вызванных большим количеством приложений и пользователей. Основатели ADAX отметили Cardano за научный подход к смарт-контрактам, которые, как считается, переопределяют будущее DeFi с новым подходом к ведению бизнеса.

В результате ADAX намерена предоставить набор решений DeFi, адаптированных для Cardano, а также торговую площадку, которая упрощает обмен токенами, торговлю NFT и многое другое.

Команда, стоящая за ADAX, считает, что конечная цель этого проекта «просто создать эталон решения для ликвидности/биржи, которое сообщество Cardano могло бы легко принять и повторно использовать для будущих проектов».

Более полный набор функций

Платформа нацелена на реализацию этого видения за счет использования не требующего доверия протокола для устойчивого к цензуре обмена токенами при одновременном использовании торговых инструментов на основе социальных настроений.

Поскольку платформа полностью децентрализована, пользователи также полностью контролируют свои токены. Эту функцию часто противопоставляют подходу централизованных бирж, когда пользователи доверяют платформе управление закрытыми ключами.

Другие особенности, выделяемые основателями ADAX:

  • Пользовательский опыт. Платформа ADAX стремится следовать лучшим отраслевым практикам, чтобы пользовательский интерфейс был удобным и простым в использовании.
  • Биржа токенов. ADAX позволяет пользователям совершать сделки на основе смарт-контрактов мгновенно и дешевле, чем в сети Ethereum. Без использования книги заказов платформа удаляет из процесса всех посредников и сложные процедуры.
  • Инструменты для торговли на настроениях в социальных сетях. Партнерство с Stockgeist.AI, платформой мониторинга рыночных настроений, позволяет трейдерам ADAX корректировать инвестиции на основе ранних признаков социальных настроений. Данные собираются с сайтов социальных сетей, таких как Twitter и Discord, чтобы определить, какие токены набирают обороты, а какие теряют.
  • Интеграция с кошельком. Широко распространенные интеграции кошельков включают полную поддержку Yoroi, GeroWallet и CardsWallet, а также «несколько дополнительных интеграций на основе API, которые скоро появятся».
  • Пулы ликвидности. По сравнению с большинством пулов ликвидности пулы на ADAX не полагаются на постоянно меняющиеся коэффициенты, с непостоянными потерями, характерными для активов небольшого объема. Эти факторы приводят к снижению риска и обоснованности вознаграждения поставщиков ранней ликвидности.

Будущее ADAX

Первоначальное предложение обмена (IEO) ADAX произошло в июне 2021 года на ExMarkets.com, одной из первых платформ, реализующих поддержку собственных токенов Cardano. Команда заявляет, что это IEO было «чрезвычайно успешным», как и их частная продажа с превышением лимита подписки.

Платформа ждет еще больше, поскольку ADAX продолжает использовать стратегическое партнерство, работая с Мейт Токи, одним из соучредителей Bitcoin.com, и Роджером Вером. Другие усилия по увеличению охвата платформы включали партнерство с Black Dragon и Charli3, децентрализованным оракулом с открытым исходным кодом для Cardano. Разработчики утверждают, что все перечисленные люди и компании выступали в качестве партнеров ADAX по маркетингу, инновациям и технологиям.

Среди других примечательных партнеров – GeroWallet, Cardano WAllet и MELD, некастодиальный банковский протокол.

Как дела с разработкой?

Согласно дорожной карте, запуск платформы запланирован на третий квартал 2021 года. Однако мост к Ethereum, согласно графику, будет построен только в первом квартале 2022 года. Таким образом, даже если эта биржа и будет запущена к концу 2021 года, то первое время на ней можно будет обменивать исключительно токены блокчейна Cardano.

Статья публикуется исключительно для ознакомления и не содержит призыва использовать названные в ней продукты или инвестировать в упомянутые активы. Ничто в данной статье не должно рассматриваться, как инвестиционный совет. Вложения в криптовалюту всегда связаны с риском потери средств. Тем более, когда речь идет о токенах продуктов, которые находятся на стадии проектирования или разработки. Всегда проводите собственное исследование и не инвестируйте больше, чем готовы потерять.

CMC: https://coinmarketcap.com/ru/currencies/adax/

Twitter: https://twitter.com/adax_pro

Сайт: https://adax.pro

Источник