Альткоины, на которые стоит обратить внимание

Analysis

Рынок криптовалют проявляет себя очень оптимистично на фоне заявлений Пауэлла — председателя ФРС о развитии цифрового доллара. После еще одного красного дня в понедельник, 22 февраля, Биткоин и остальные альткоины, восстанавливаются после своих новых падений.

В то время, как одна группа инвесторов уходит с рынка с пессимистичным настроем, другие находят новые возможности и заявляют, что обвал — это нормальное явление и криптомир должен подготовиться к новому бычьему настроению. Поскольку быки уже стучатся в наши двери, нужно обратить внимание на три альткоина, которые необходимо отслеживать сейчас, чтобы найти лучшую возможность для инвестиций.

Wanchain

Wanchain недавно сделал важные объявления в области DeFi. К таким можно отнести, запуск WanFarm, интеграции с XRP и развертывании моста BTC/ETH в основной сети. Wanchain разработал полнофункциональную экосистему DeFi в своей сети, предлагая стейкинг на Storeman Node, на WanSwap и компаундинг на DApp WanLend Wanchain. Завтра, 25 февраля, основная сеть подвергнется важному кроссчейновому обновлению — она будет обновлена ​​до универсальных многоцепочечных мостов с общими активами стекинга.

Что касается технического анализа, рассмотрим WAN/USD. Коррекция, начавшаяся после того, как токен достиг своего максимума по отношению к доллару США 19 февраля на уровне $1,2500, завершилась на уровне 0,618 Фибоначчи на отметке $0,618. Такая динамика не часто случается на рынках.

В настоящее время пара тестирует важное сопротивление $0,8250 и может немного замедлить свой бычий рост в этой точке, далее откатиться и продолжить бычью динамику после прорыва выше сопротивления $0,8250. Будет очень сильное испытание бычьего движения для WAN/USD на уровнях $0,900 — $0,944, поскольку есть несколько сопротивлений и EMA50 как раз находится на них. Однако, если сильный импульс сохранится, WAN/USD снова достигнет $1,15 и, более вероятно, установит новый максимум.

KAVA

Блокчейн Kava — первая в мире платформа для межсетевого кредитования, которая быстро и прогрессивно развилась после официального запуска почти год назад. Более того, Kava получила инвестиции в размере 750 тысяч долларов от Framework Ventures — фонд, который инвестировал в Aave, Chainlink, Synthetix, Yearn Finance.

Проект запланировал еще одно гигантское обновление в марте этого года — переход на Kava 5. KAVA Labs — компания-разработчик Kava 23 февраля объявила, что их общедоступное тестирование сети Kava 5 прошло успешно, в связи с чем официальный запуск запланирован на 4 марта. После запуска Kava 5 разработчики будут готовиться к Kava 6, который включает такие обновления, как создание AMM (автономного маркет-мейкера), распределение токенов AMM, дериватив для стейкинга Kava и оптимизация управления рисками. В целом, KAVA — отличная платформа для долгосрочных инвестиций, платформа работает бесперебойно, а проект продолжает усовершенствоваться. Более того, KAVA сотрудничает с компаниями из криптопространства, чтобы расширить свои предложения и функционал.

Согласно техническому обзору, KAVA/USD готовится к бычьему движению, после того, как пара подтвердит прорыв динамического сопротивления.

Коррекция завершилась ниже уровня Фибоначчи 0,618. В настоящее время цена застряла между уровнями поддержки и сопротивления ценового движения цикла 4 по 6 февраля. Как предполагает этот цикл, если KAVA/USD прорвется выше $3,8290, то она продолжит восходящий тренд и протестирует сопротивления $4,31 и $5,22 выше этого уровня.

Лайткоин

Илон Маск, разрушитель коротких и длинных позиций в одном из своих твитов 20 февраля сказал, что он купил Antiminer L3 +, который является лучшим ASIC-майнером для Лайткоина.

Несмотря на публикацию в Твиттере, LTC/USD продолжила стремительное падение до $159,29, что ниже уровня Фибоначчи 0,618. Существенных обновлений в Лайткоин не было, однако токен остается очень привлекательным для инвесторов и трейдеров из-за его волатильности.

Согласно теории волн Эллиотта, Лайткоин завершил 4 Волну промежуточного цикла и теперь формирует 5 Волну. Однако на первый взгляд кажется, что коррекционная 4-я волна первичного цикла включает исключительно 5-волновое импульсное движение. Формация и текущая 4 Волна могут быть Волной А трехволновой корректирующей модели, а завершение 4 Волны может быть на уровнях, близких к первой волне цикла, между $145 и $154. Если это так, то LTC/USD должна подняться к $209 и $220, чтобы завершить Волну B 3-волновой коррекционной модели.

Дальнейшее ценовое действие LTC/USD около уровня $220 будет сигнализировать о продолжении тренда. На момент написания этой статьи Лайткоин на торгуется на уровне $186,77, преодолевая динамическое сопротивление нисходящего тренда. Существует высокая вероятность того, что Лайткоин подскочит до $204 и $220 выше после повторного тестирования этого динамического сопротивления в качестве поддержки около $180.

Источник