Amazon открыла второй бескассовый магазин в центре Сиэтла

Amazon

Компания Amazon продолжает развивать сеть бескассовых магазинов Amazon Go. Второе такое заведение открылось в центре Сиэтла.

В отличие от первого Amazon Go, второй магазин не может похвастаться большой площадью, а также наличием кухни и отдела со спиртным. Он спроектирован для офисных работников и предлагает различные варианты готовой пищи (выпечка, закуски, салаты, готовые наборы еды “Meal Kits” и пр.).

Часы работы нового магазина ограничены: он открыт с понедельника по пятницу с 7 утра до 7 вечера. Если вы вдруг будете в Сиэтле и захотите посетить Amazon Go, он расположен на пересечении Марион-стрит и 5-й авеню в Downtown.

Первый Amazon Go открылся в декабре 2016 года. Перед входом в магазин вы должны открыть соответствующее приложение и отсканировать код на турникете. Внутри сенсоры и камеры следят за вашими действиями, регистрируя движения и добавляя в список покупок все, что вы берете. Затем вы просто выходите из магазина, а с вашего аккаунта списываются деньги. В планах Amazon открытие таких магазинов в Лос-Анджелесе, Сан-Франциско и Чикаго.

Источник