Аналитик рассказал, что откроет биткоину дорогу к $20 000

AnalysisBTC

О дальнейших возможных сценариях движения цены биткоина рассказывает ведущий аналитик RoboForex Дмитрий Гурковский.

Котировки биткоина продолжают корректироваться в рамках модели «Треугольник». Как правило, рынок пробивает подобные паттерны в сторону текущего тренда, поэтому стоит ожидать выхода из модели именно вверх. Такое движение укажет на закрепление цены над важным уровнем сопротивления, после чего новой преградой для бычьего ралли станет только уровень в $20 000.

Модель заметна и на 4-часовом графике, где также есть отскок от линии поддержки на индикаторе RSI, служащий сильным сигналом в пользу роста стоимости актива. Отменой позитивного для покупателей варианта может выступить закрепление цены ниже $14 205. В этом случае состоится не только пробой нижней линии модели «Треугольник», но и границы канала.

4-часовой график BTC/USD от TradingView (Bitstamp)

С налету преодолеть сопротивление у быков не вышло из-за заявления компании Pfizer о том, что ее вакцина от COVID-19 успешно прошла промежуточный анализ и продемонстрировала высокую эффективность в предотвращении болезни. На это отреагировал падением не только криптовалютный рынок, но и котировки золота.

Технический анализ дневного графика биткоина указывает на потенциал для продолжения роста. Здесь состоялся пробой верхней границы долгосрочного восходящего канала, что выступает очень сильным сигналом в пользу ценового роста. Он может продолжиться на ширину указанного канала, однако явных сигналов к этому от индикатора RSI пока нет. Значения продолжают оставаться над уровнем перекупленности, указывая на силу текущего восходящего тренда.

Дневной график BTC/USD от TradingView (Bitstamp)

Многие инвесторы отмечают тот факт, что рынок альткоинов в большинстве случаев не растет до тех пор, пока не начинается сильный рост котировок биткоина. Возможно, именно сейчас Ethereum недооценен инвесторами и в самое ближайшее время покажет такой же активный рост, как и на графике BTC/USD.

Источник