Аналитики Goldman Sachs выбрали бумаги с высоким потенциалом роста

Stocks

Эксперты Goldman Sachs составили список из 179 компаний, которые, по их мнению, могут вырасти в следующие 12 месяцев. Однако из всего списка лишь от пятой части бумаг аналитики ожидают роста более чем на 60%.

CNBC выделил шесть наиболее интересных акций, которые значительно дешевели в последние месяцы, но сейчас имеют мощный потенциал роста. Каждая из этих акций потеряла около 10% за последний квартал.

Alibaba и Activision Blizzard — крупнейшие компании списка

После публикации квартального отчета бумаги китайского интернет-гиганта Alibaba упали почти на 10%, но аналитики Goldman Sachs продолжают видеть возможности для роста акций компании. Эксперты банка подтвердили свой рейтинг «покупать» для онлайн-ретейлера с целевой ценой $245 на акцию, что означает потенциал роста более 83% по сравнению с ценой закрытия 26 ноября ($133,35).

Alibaba (BABA): https://quote.rbc.ru/ticker/177280

С сентября 2021 года акции компании подешевели более чем на 20% — теперь они на 58,23% дешевле исторического максимума, достигнутого в октябре прошлого года.

Еще одна крупная компания с мощным потенциалом роста, по мнению аналитиков Goldman Sachs, — разработчик видеоигр Activision Blizzard. 3 ноября аналитик Goldman Майкл Нг подчеркнул, что, несмотря на задержку выпуска игр Overwatch 2 и Diablo IV, «способность компании генерировать прибыль остается неизменной, и мы рассматриваем любое снижение цены акций как возможность для покупки».

Activision Blizzard (ATVI): https://quote.rbc.ru/ticker/177259

В качестве положительных факторов для бизнеса компании аналитик выделил запуск игр Call of Duty: Vanguard и Diablo Immortal, продолжение онлайн-игры Hearthstone и тестирование новых мобильных игр Warcraft. Эксперты Goldman Sachs установили целевую цену на бумаги компании в $111, что на 83% больше цены закрытия рынка 26 ноября в $60,62.

Акции компании сейчас на 42% ниже максимума, достигнутого 16 февраля этого года. Котировки одного из крупнейших производителей видеоигр сильно обвалились после скандала, связанного c обвинением Activision Blizzard в создании токсичной корпоративной культуры.

Другие компании с высоким потенциалом роста

Еще одна компания, акции которой Goldman считает перспективными, — южнокорейский производитель медицинского оборудования Jeisys Medical. Аналитик банка Ким Сансу еще в июле писал, что компания может обогнать конкурентов на быстрорастущем рынке лифтинга кожи. Теперь эксперт ожидает, что после устойчивого роста прибыли в третьем квартале 2021 года компания обеспечит трехлетний рост совокупной выручки на 36% и прибыли на 64% благодаря географической диверсификации и инновационному портфелю продуктов. Целевая цена Goldman Sachs составляет 19 200 корейских вон, или $16,10 на акцию, что означает потенциал роста в 209% к цене закрытия акций на 26 ноября.

Jeisys Medical: https://www.jeisys.com

Также группа аналитиков во главе с Сальвином Рихтером увидела перспективы бостонской биотехнологической компании Vertex Pharmaceuticals. Эксперты заявили, что компания показала «сильный результат в третьем квартале», и повысили ценовой ориентир для акций компании до $326 с $317 на акцию, что означает потенциальный рост на 74% по сравнению с ценой закрытия акций на 26 ноября.

Vertex Pharmaceuticals (VRTX): https://quote.rbc.ru/ticker/196889

Фармацевтическая компания WuXi Biologics также была добавлена в список Goldman Sachs. Аналитик Чен Цзыи заявил, что компания «вырастет в мирового лидера» в контрактном производстве биологических препаратов благодаря своей собственной технологии и глобальному расширению. Эксперт отметил, что компания ожидает роста прибыли на 40% к 2025 году, а также положительного свободного денежного потока с 2022 года. Целевая цена Goldman Sachs на акции составляет 178,60 гонконгского доллара, или $22,90, что предполагает потенциал роста на 72% по сравнению с ценой закрытия акций на 26 ноября.

WuXi Biologics: https://www.wuxibiologics.com

Еще одной компанией с высокой оценкой экспертов Goldman Sachs стал немецкий производитель полимеров Covestro. Аналитики банка отметили более низкие затраты компании на производство, чем у конкурентов, и растущий спрос на ее продукцию. Целевая цена акций банка составляет €90 ($101,40), предполагаемый потенциал роста — 64%.

Covestro: https://www.covestro.com

Источник