Анализ Bitcoin и Litecoin

Analysis

Сильные уровни поддержки цены биткоина / Анализ Litecoin от Оливера Найта

Сильные уровни поддержки цены биткоина

О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и основатель проекта Crypto Mentors Никита Семов.

Биткоин вышел за рамки накопления в восходящем направлении, что указывает на присутствие крупного покупателя. Выясним, какие перспективы у первой криптовалюты на ближайшую неделю и как можно следовать тренду.

Рассматривая график биткоина под призмой объемного анализа, видим, что на данный момент цена выше диапазона $63 200-$60 200, на который пришелся основной объем торгов. Расширение произошло на величину Value Area, а значит приоритетное развитие ожидаем в восходящем направлении и рассчитывать стоит на рост.

При выходе не было образовано никаких фиксаций (эти данные видны по кластерам, обозначенным на графике разноцветными квадратами) на локальных максимумах. Это свидетельствует о том, что локально высокие отметки не вызывают отвержение со стороны крупного игрока. Безопасно присоединиться можно будет на тесте накопления.

Сильными уровнями поддержки станут $63 200 (VAH) и $61 000 (PoC). При условии теста этих значений с образованием паттернов по Order Flow рекомендую искать точки входа на покупку с целями на среднесрочное удержание по тренду. В перспективе вполне просматриваются отметки $85 000 за биткоин.

Источник

Анализ Litecoin от Оливера Найта

Litecoin, который многие считают спящим гигантом, пробудился ото сна, поднявшись на 28,87%.

Litecoin пробил уровень сопротивления в 247 долларов впервые с мая, когда бычье настроение начало охватывать все криптовалютные рынки.

Несмотря на то, что у Litecoin не было той доли рынка, которую он когда-то имел, он по-прежнему может похвастаться впечатляющей рыночной капитализацией в 17 миллиардов долларов, что намного больше, чем у таких компаний, как Gamestop и CBOE Global Markets.

На момент написания Litecoin торговался на уровне 252 доллара после роста на 28,87% по сравнению с дневным закрытием.

Если он сможет закрыть дневную свечу выше отметки 247 долларов, ожидается продолжение с целями роста на уровне 286 и 334 доллара.

Однако закрытие ниже этого уровня может указывать на краткосрочный откат, поскольку трейдеры стремятся зафиксировать прибыль после недавнего движения.

Индекс относительной силы Litecoin (RSI) составляет 88,52, что является самым высоким показателем за более чем два года, поскольку объемы выросли вместе с ценовым движением.

В 2017 году Litecoin вырос до невероятно рекордного максимума в 420 долларов, в этом году упав совсем немного, достигнул максимума в 412 долларов, а затем сенсационно упал до уровня поддержки в 105 долларов.

Если он сможет преодолеть рекордный максимум до конца года, вполне возможно, что Litecoin превзойдет и установит поддержку выше уровня 500 долларов в 2022 году.

Источник

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле. Взгляды и мнения, выраженные авторами, не должны рассматриваться как финансовый совет.