Анализ LTCUSD. Лайткоин собирается перевернуть тренд

AnalysisLTC

Лайткоин, находящийся на 8 месте по общей рыночной капитализации, в последнее время «затих» с точки зрения новых обновлений и партнерских отношений. LTC позиционирует себя как серебро криптоактивов, а Биткоин — золото.

Обратив внимание на динамику цен на Лайткоин за последний квартал после октябрьского обновления MimbleWhimble, мы увидим, что цена строго зависит от настроения криптовалютного рынка и поведения цены Биткоина. На момент написания этой статьи LTC/USD находится на уровне $133,50 и в настоящее время торгуется ниже скользящих средних MA100 и MA200 на 4-часовом графике.

Цена Лайткоин на Overbit

Существует сильное динамическое сопротивление, которое удерживает Лайткоин от продолжения восходящего тренда. Однако, согласно принципу волн Эллиотта, LTC должен преодолеть сопротивление и продолжить движение вверх, поскольку теперь он завершает волну E 5-волновой корректирующей волновой структуры. Если паре не удастся пробить верхнюю границу треугольника, Лайткоин упадет в поисках поддержки на уровнях около $120 – $118, где есть сильная статическая и динамическая поддержка, что будет сигнализировать об еще одном довольно сильном импульсе восходящего тренда. Индикаторы MACD и RSI сигнализируют о продолжении восходящего тренда, хотя следует дождаться прорыва, чтобы закрепить продолжение восходящего тренда.

Часовой график LTC/USD выглядит более оптимистичным, так как возможно формирование перевернутой головы и плеч.

Цена Лайткоин на Overbit

Паттерн предполагает, что после прорыва динамического сопротивления, описанного ниже, бычье движение восходящего тренда может быть остановлено на короткое время краткосрочным динамическим сопротивлением 21 января, которое также является паттерном «Вырез головы и плеч». Путь на графике является теоретическим и описывает видение, основанное на уровнях поддержки и сопротивления и теориях ценового действия. Если паттерн завершен и Лайткоин преодолеет $144, он продолжит восходящий тренд до $154,50 и выше до $164,50.

Источник