Анализ пары ADA/USD. Быки идут к Кардано

AnalysisCardano

Начиная с 23 декабря этого года Кардано активно рос в цене, преодолевая сопротивления один за другим, достигнув годового максимума на текущий момент на уровне $0,197110. В сети произошли значительные обновления, в основном из-за перехода в DeFi с обновлением Shelley. ADA по отношению к доллару США рос с 13 марта, т.к. все рынки упали из-за распространения вируса Covid-19. По мере ослабления доллара США Кардано перешел в восходящий тренд.

Пара следует по пути восходящего канала и движется к уровням близким к $0,216698. Последний импульс на часовом графике ADA/USD протестировал динамическое сопротивление от 29 декабря и вот-вот готов вырваться из этого барьера.

Котировки ADA/USD на Overbit

Как видно на графике выше, сегодня пара протестировала динамическое сопротивление, нижнюю границу восходящего канала и развернулась. Это ценовое действие сигнализирует об очередном бычьем тренде к следующему тесту верхней границы канала.

Подтверждение прорыва также можно увидеть на часовом графике ADA/USD ниже. Как видно на графике, пара пробила треугольник, однако все еще находится ниже краткосрочного динамического сопротивления. Как правило, согласно пропилу паттерна «треугольник» следующая цель после прорыва будет на таком же расстоянии от начала импульса до наивысшей точки импульсной волны. Однако стоит учитывать предыдущие статические и другие динамические сопротивления. Расстояние от импульса от 27 декабря до наивысшего уровня на графике и расстояние от первой крупной краткосрочной коррекции 29 декабря до $0,216698 идентичны.

Котировки ADA/USD на Overbit

Наилучший сценарий для ADA/USD — это прорыв краткосрочного динамического сопротивления, повторное тестирование его в качестве поддержки и рост к повторному тестированию верхней границы восходящего канала. Если не получится вырваться из динамического сопротивления, мы можем стать свидетелями падения до зоны поддержки и нижней границы канала на отметке $0,180590, а ниже до поддержки на $0,177594, хотя бычий тренд выглядит более вероятным.

Источник