Анализ перспективных DeFi-проектов на Cardano

Cardano

Аналитик и контент-менеджер Captainaltcoin Феликс Кестер, высказал свое мнение по некоторым интересным проектам, основанным на блокчейне Cardano.

2021 год является для Cardano лучшим годом за все время своего существования. Заняв третье место по рыночной капитализации, мы можем легко сказать, что это был лучший период и для инвесторов Cardano. Но что такое Cardano? И почему в этом году эта экосистема так расширилась?

Cardano – это экосистема, c быстрым, гибким и устойчивым ростом. Любой проект на Cardano может создаваться более дешевым и быстрым способом, а также расти без каких-либо проблем. В отличие от ETH, где у людей есть проблемы с комиссией, или в отличие от BSC, где у людей проблемы с централизацией.

Cardano использует Haskell для языка разработки, что редко встречается в мире криптовалют. Haskell – это надежная и точная технология, который делает Cardano более безопасным. С помощью Haskell команда надеется сделать Cardano более безопасным, чем любой другой блокчейн. Мы можем видеть новости о взломе некоторых проектов в мире DeFi и опустошении аккаунтов. Вот почему надежная и безопасная система имеет большие преимущества.

Cardano предоставляет лучшее решение для всех создателей проектов. Блокчейн Cardano обеспечивает лучшую основу для всех, от финансовых децентрализованных приложений до игр и многих других.

Команда Cardano пока не предлагала смарт-контракты. В связи с тем, что 5 сентября были запущены первые тесты в своей тестовой сети, где некоторые проекты проверяли работоспособность. Возникали некоторые проблемы с масштабируемостью, однако тестовые сети предназначены для тестирования, и если проблемы будут решены, команда наконец сможет достичь высокого уровня.

Пока что предлагаемые решения не были реализованы. Например, проект под названием «minswap» протестировал свой проект в тестовой сети Cardano, и вскоре им пришлось остановить его. Это было вызвано проблемой одного tx на блок.

Создание смарт-контрактов – непростая задача, построить их на совершенно новом языке разработки, который не используется в криптовалюте, еще сложнее. Создание чего-то нового поверх старого на другом языке еще больше усложняет задачу.

Инвесторам Cardano, возможно, придется вытерпеть еще немного, прежде чем они увидят запуск идеального смарт-контракта. Что не всегда плохо, если он протестирован и усовершенствован, чтобы предоставить лучший блокчейн для проектов и инвесторов.

Это означает, что сейчас у Cardano самый большой потенциал среди всех криптовалют. Однако это было оценено так, как будто им это уже удалось, когда им еще так далеко. Время покажет, достигнет ли ADA того уровня, которого люди ожидают от нее, или же они не достигнут своих целей.

Чтобы лучше понять экосистему, нам нужно сначала увидеть проекты в этой экосистеме. Это позволит нам увидеть, наполнена ли экосистема сильными проектами или нет. Сегодня мы поговорим о некоторых из лучших проектов, основанных на блокчейне Cardano.

Где можно купить эти монеты?

Большинство из них еще не зарегистрированы на крупных централизованных биржах, и они все еще находятся только в децентрализованных протоколах Cardano (или других цепочках в случае кросс-цепных проектов). Эти многообещающие монеты с низкой капитализацией обычно сначала размещаются на Gate.io, Kucoin и Bitmart, поэтому убедитесь, что у вас есть учетная запись на этих биржах, чтобы быть готовыми забрать их, прежде чем они попадут в центр внимания (обычно, когда они попадают на Binance или FTX ).

ErgoDEX

Свопов AMM и DeFi огромное количество в криптовалютном мире. Однако Ergodex немного отличается, они представляют собой перекрестную цепочку между блокчейнами Ergo и ADA, позволяя им получить лучшее из двух миров. Они еще не полностью в ADA, потому что мы все еще находимся в тестовой части мира смарт-контрактов.

В настоящее время проект работает над решением проблем, которые ADA обнаружила в своей тестовой сети. Учитывая, что они являются безопасным DEX еще до внедрения ADA, они являются одними из самых ожидаемых на рынке.

Сайт: https://ergodex.io

ADAX

У Adax было очень проблемное начало. Они устроили большую раздачу для маркетинга, и в результате тысячи ботов заполонили социальные сети. Понятно, что они ничего не могли сделать после того, как это началось, но и не хотели останавливать это.

Пока жалоб больше, чем поддержки в социальных сетях, плюс довольно много обвинений. ADAX выглядел как идеальный продукт, который войдет в мир Cardano и сделает громкое имя, но, к сожалению, их бизнес-методы пока под вопросом.

С июля ему все же удалось подняться с 27 центов до более чем 1 доллара, поэтому я бы не сказал, что с ADAX все плохо. Они все еще растут, но не так высоко, как могли бы, если бы не использовали ботов.

Сайт: https://adax.pro

Revuto

Вы смотрите что-нибудь на Netflix? Или слушаете музыку на Spotify? Как насчет вашего Amazon Prime? Что ж, Revuto помогает вам контролировать все эти подписки. Netflix, HBO GO, Apple TV, Youtube Premium, Spotify, Amazon Prime, Twitch, iCloud, Dropbox, PSN, XBOX Live и многие другие.

Существует более 50 подписок, для которых вы можете использовать Revuto. Вы открываете учетную запись, получаете собственный токен Cardano под названием Revuto, создаете виртуальную дебетовую карту Revuto и готовы оплачивать все свои подписки из одного источника.

Вы также получите вознаграждение за возврат денег за оплату с помощью Revuto. Это означает, что вы можете технически зарабатывать достаточно Revuto в месяц, используя ставки / доходность / кэшбэк, и получать все свои подписки бесплатно. Революционные инновации в мире оплаты подписки, и они определенно являются одним из лучших проектов в Cardano.

Сайт: https://revuto.com

Ray Swap

Ray Network – это не просто своп, у них есть целая сеть, построенная на блокчейне ADA. От их собственного токена до кошелька. В этой экосистеме Ray Swap позволяет людям без проблем обменивать множество токенов на основе ADA.

Также возможен AMM и Yield Farming. Это очень амбициозный проект, создающий огромную экосистему, включающую даже мир NFT. Это заставляет их претендовать на звание одного из лучших проектов ADA в мире, если они смогут этого достичь.

Конечно, мы не знаем, удастся ли им добиться этого или нет. У них была небольшая проблема с распространением XRAY среди людей, которые поставили вместе с ними ADA. Однако, как мы все уже знаем в криптовалютном мире, небольшие ошибки можно игнорировать, если есть добрые намерения.

Сайт: https://rraayy.com/swap/

OccamFi

OccamFi – это в основном стартовая площадка IDO для проектов ADA. Они также являются поставщиками ликвидности для проектов, которым они помогают. Известно, что они проводят свои IDO и для ETH, а также начинают обмен собственного токена на Uniswap.

Для проекта, который является стартовой площадкой для IDO в мире ADA, это было воспринято как неправильный ход. Понятно, что сообщество посчитало это дешевым шагом, чтобы гарантировать доход создателям проекта, и отказалось от проекта.

Однако они прилагают все усилия, чтобы сотрудничать с предстоящими проектами, чтобы изменить повествование. Поскольку вам нужно будет купить их токен у Uniswap с использованием ETH, проекты воздерживаются от запуска на Occam, потому что это будет стоить инвесторам больших денег в виде комиссии. Однако, когда мир смарт-контрактов ADA запустится, OccamFi ждет большое светлое будущее.

Сайт: https://occam.fi/

Charli3

Charli3 – это решение Oracle для блокчейна ADA. Решения Oracle – это то, что объединяет данные вне сети в контракты внутри сети. Таким образом, проекты могут создавать гораздо более сложные вещи, затрачивая при этом меньше сборов и данных.

Конечно, решения оракула ETH требуют огромных комиссий, что делает их медленными и дорогими. Charli3 создан, чтобы делать то же самое с блокчейном ADA, чтобы сделать его быстрее, безопаснее и дешевле. Однако до сих пор сообщество не уделяло ему особого внимания.

Определенно, проект, который вызвал некоторую ценовую активность летом и преуспел, чем их цена IDO. Однако это не означает, что есть устойчивый рост. Опять же, это токен ERC20, работающий на блокчейне ADA, поэтому они тоже имеют определенное мнение по поводу этого выбора.

Сайт: https://charli3.io/

Gero Wallet

Универсальный кошелек для ADA. Они начинали как убийцы Metamask в экосистеме ADA, но пока не так много людей отказываются от Metamask. Кошелек Gero также создал свой собственный токен, который в первые дни сильно вырос, но пока не выдерживает цены.

У них также есть серьезные обвинения в использовании фальшивых имен и фотографий членов команды, что является очень большим риском. Что касается этого проекта, слишком много вопросов без ответа, чтобы заставить Gero Wallet заменить любой другой кошелек в экосистеме. Цифры также показывают слабую поддержку. Определенно необходимость в ADA, хорошая идея, даже хорошее исполнение, но не хорошее управление бизнесом.

Сайт: https://gerowallet.io

SundaeSwap

Создание dex в ADA – не редкость. Было много проектов, направленных на создание того же самого. Однако SundaeSwap делает это стильно, они используют подход к названию еды. Который оказался популярным среди людей в целях брендинга.

У них отличный дизайн, а также отличный пул для ставок. В общем, они раздают большое количество своих токенов всем, кто делает ставку на ADA. Учитывая, что все ваши ADA всегда будут надежно храниться вдали от них, и только ваши награды находятся под угрозой. Это также обеспечивает максимальную безопасность во всех проектах.

Благодаря своей системе ISO (первоначальное предложение пула ставок) они повысили безопасность до рекордно высокого уровня. Однако единственным недостатком SundaeSwap является тот факт, что команда анонимна, и это не очень хорошо работает в мире криптовалют. Если об этом проекте никто не знает, то люди редко вкладывают в него деньги. Сочетание высокого риска анонимной команды с высокой безопасностью ISO немного уравновешивает ситуацию.

Сайт: https://sundaeswap.finance

Заключение

В конце концов, ADA еще предстоит пройти долгий путь. Хотя существует с 2017 года (разработка началась в 2015 году). Никто не ожидал, что в этом году ADA наконец-то подготовится к более высокому уровню. К началу 2021 года цена Cardano была близка к 0,18$, а теперь, даже после падений, ему легко удавалось оставаться выше 2 долларов.

Это был трудный путь, все еще необходимо исправить проблему смарт-контрактов и некоторые другие мелкие вещи, а также необходимо привлечь больше проектов. Однако даже с учетом всего вышесказанного Cardano удалось достичь точки, в которой он мог соперничать с ETH за доминирование в блокчейне.

В конечном итоге это может превратить ADA в крупного игрока в мире криптовалют. Не только в цене рыночной капитализации, потому что даже без смарт-контрактов ему удалось выйти за рамки BNB. ADA может стать отправной точкой всего, что открывается для криптовалютного мира. Впереди еще долгий путь, но цель действительно амбициозная.

Источник