Анализ цен ADA/USD. Кардано обьявил о переходе в DeFi

AnalysisCardano

К концу недели Cardano Foundation поделился важными обновлениями. У Daedalus теперь улучшен механизм ранжирования стейкинг пула, и были внесены последние изменения в версию 1.24.1 нодов кардано. 12 декабря Cardano Foundation объявил, что он официально вошел в DeFi после партнерства с Bondly Finance — межсетевым протоколом обмена токенов, поддерживаемым Polkadot.

Декабрь начался не лучшим образом для ADA, поскольку стоимость токена по отношению к доллару США упала почти на 10%. Тем не менее, сегодня ADA/USD демонстрирует бычьи движения и стремится к тесту декабрьских максимумов на уровне $0,172480.

Как видно на дневном графике ниже, нет никаких признаков слабости ADA, скорее наоборот, ADA довольно сильно закрепился и вскоре должен показать рост. 27 ноября и 8 декабря пара протестировала динамическое сопротивление как поддержку, и в обоих случаях после теста цена отскочила.

Котировки ADA/USD на Overbit

Ценовое движение на 4-часовом графике указывает на продолжение бычьего движения на фоне прорыва канала нисходящего тренда. В настоящее время тестирует динамическое сопротивление 24 ноября. Рост цены также поддерживается скользящими средними MA 100 и 200, а также EMA55 и пока цена находится над этими скользящими средними, говорить о падении цены рано.

Котировки ADA/USD на Overbit

Если Кардано преодолеет это динамическое сопротивление и закроется выше $0,16200, он, скорее всего, продолжит рост до $0,173880 и выше до $0,1927480.

Поддержку продолжения бычьего тренда может оказать ослабление индекса доллара США. Доллар США все еще находится под давлением, поскольку новые случаи заражения Covid-19 и количество новых смертей в день от коронавируса в США достигли новых максимумов, а губернаторы некоторых штатов, таких как Нью-Йорк, закрывают предприятия, которые они открыли после весеннего карантина.

Источник