Анонимный ютубер создал BTC-кормушку для птиц

Bird Live Cam

В криптопространстве появился новый вариант использования криптовалют в виде интерактивной кормушки для птиц, которая конвертирует пожертвования в цифровых валютах в корм. Трансляция этого процесса ведётся на YouTube в прямом эфире.

Пожертвования в биткоинах, Litecoin, Dogecoin или Nano на сумму $ 0,50 добавляют птицам дополнительную порцию еды. Впоследствии эта концепция, созданная анонимным ютубером мистером Давом, оказалась настолько популярной, что птицы буквально завалены кормами.

Самой популярной криптовалютой оказалась Nano, что, по-своему, довольно логично. Грег Томсон из CCN тщательно изучил причины востребованности не самого известного актива.

Поначалу анализ донатов выявил только одно пожертвование на биткоин-адрес, основная часть в 20 транзакций прошла в Nano. После выхода материала о структуре пожертвований активность биткоин-максималистов повысилась.

На момент написания статьи, на биткоин-адрес было отправлено уже 26 переводов, четыре доната отправились на адрес Dogecoin, 21 – на Litecoin. Однако Nano по-прежнему лидировала со 126 транзакцими.

Одной из причин доминирования Nano может оказаться тот факт, что транзакции в блокчейне Nano довольно дешёвые, как и сама криптовалюта. Возможно также и то, что держатели Nano менее склонны к стратегии ходл.

Источник