Барби стала IT-шником и обучает программированию

Barbie IT

Как информирует «TechCult», завершившаяся неделя принесла новую версию легендарной куклы Барби. Теперь она перевоплотилась в IT-инженера. При этом продукт не просто визуализирует в образе детей одну из наиболее востребованных профессий современности. Кукла помогает обучать младшее поколение базовым IT-основам.

Как известно, наиболее узнаваемый в мире кукольный бренд существует уже более 60-ти лет. За столь солидный временной промежуток было выпущено примерно две сотни разнообразных модификаций Барби, которые символизируют выбор различных профессий. Теперь наступило время инженера-программиста. Более того, Барби сумела даже стать, своего рода, наставником.

Как следует из данных Минэкономики США, в этой достаточно технологически развитой стране женщины занимают не более 24% мест в сегменте «STEM». Речь идет о Науке, Технологиях, Инженерии и Математике. Дабы исправить ситуацию,профильные кадры должны готовиться с детства. Куклы играют немаловажную роль также. Поэтому именно Барби превратилась в мудрого наставника и старшую подругу, которая ненавязчиво помогает деткам освоиться на функциональной платформе «Tynker».

Указано, что программный продукт «Tynker» является комфортной открытой средой для освоения базовых принципов программирования для наиболее малой возрастной категории пользователей. Она представляет собой удобные приложения для ОС, в которых деткам доступно обучение «строительству» алгоритмов. Вместе с этим, они занимаются решением задач логического типа и управлением нарисованных IT-роботов. В комплекте появившейся на рынке Барби-инженера присутствует сразу 6 бесплатных занятий для погружения в подобную среду.

Эксперты обращают внимание на то, что новая Барби IT-шник очень четко отражает представление о «дресс-коде» современного инженера-стартапера. Потертая куртка и джинсы, обязательные защитные очки и майка с оригинальным принтом. Вместе с этим, больше нет распущенных волос. Они аккуратно собраны в безопасные прически. Девочки должны понимать, что работа IT-инженера требует соответствующего профессии внешнего вида.

Источник