Bettergram стремится стать крипто-ориентированной альтернативой Телеграма

Bettergram

На этой неделе был запущен Bettergram, ПК-приложение для чатов, созданное с использованием открытого кода Telegram. Bettergram разработан специально для крипто-сообщества и содержит некоторые улучшения к версии Telegram, включая встроенный криптовалютный трекер цен.

За последний год Telegram стал любимым местом встреч представителей крипто-сообщества. Это центр, через который проходит основная часть ICO и торговых групп, и в котором “сидят” главные представители крипто-сообщества. Несмотря на некоторые недостатки, частые простои, невозможность временно отключить шумные группы, ограниченная настройка – Telegram по-прежнему является лучшей платформой для групповых чатов. Альтернативные платформы на сегодняшний день не составляют конкуренцию универсальности и сетевому эффекту Telegram.

Bettergram – это, по сути, форк телеграма, с теми же десктопными функциями, но без некоторых недостатков, которые не нравятся пользователям в телеграме. В частности, пользователи давно просили увеличить количество закрепляемых чатов, Telegram позволяет закрепить только пять чатов. Bettergram позволяет закрепить до 50 чатов, также существуют четыре вкладки, которые помогут фильтровать темы чатов: избранное, DM, группы и объявления. Загруженные изображения отображаются в строке, а не файлом, как у Telegram для ПК.

Возможно, самая полезная функция, которая входит в Bettergram, это возможность просматривать актуальные цены 10 главных криптовалют. Это можно сделать нажав на кнопку эмоджи в правом нижнем углу чата, после чего открывается четыре вкладки: цены, эмоджи, наклейки и GIF. Информация предоставляется компанией Live Coin Watch, и хотя эта функция не настраиваемая и ограничена по объему, она отлично подходит для быстрого обзора цен.

Как проект с открытым исходным кодом, исходный код Bettergram можно проверить. Тем не менее, пользователи всегда должны быть осторожны при установке стороннего программного обеспечения, особенно при хранении кошельков с криптовалютами и других конфиденциальных данных на одном и том же настольном устройстве. В качестве меры предосторожности некоторые держатели криптовалюты предпочитают хранить свои средства на удаленном или отдельном устройстве, будь то мобильное устройство или рабочий стол, которые не используется для социальных сетей.

По сравнению с настольным программным обеспечением, таким как Chrome и Station, клиент Mac Bettergram не предъявляет чрезмерных требований к ОЗУ или ЦП. Таким образом, это жизнеспособная альтернатива для заядлых пользователей Telegram, которые хотят иметь больше настроек и возможность проверять цены «на ходу».

Источник