Big Time: один из самых перспективных проектов в разработке

BigTime

Big Time по праву можно назвать инди-игрой на блокчейне. Эта ролевая игра от третьего лица, возглавляемая одним из основателей Decentraland, представляет собой амбициозный и захватывающий проект в руках звездного состава. Robert Baggs, автор и редактор интернет-издания Token Gamer, рассказывает подробнее о перспективе данного игрового проекта.

Big Time – это не еще одна браузерная игра «Играй ради заработка»; это игра, к которой я бы проявил неподдельный интерес, даже если бы в ней не использовалась технология блокчейн. Это – мой ориентир на будущее игр в нашем молодом секторе.

Один из самых перспективных проектов в разработке

Игровое блокчейн-пространство быстро стало загружено, где создаются простые игры, делая акцент на формат «Играй, чтобы заработать». Big Time находится в другой нише, чтобы нацелиться на игровой уровень AAA на блокчейне.

Я рад видеть рост Big Time и считаю, что у нее есть потенциал стать лучшей игрой в пространстве блокчейнов с точки зрения традиционных показателей игрового процесса.

Блокчейн интеграция

Вот здесь вещи немного сложнее. Big Time представляет собой и централизованную, и децентрализованную игру. Она будет построена на блокчейне Ethereum, что вызывает резкую реакцию у геймеров, учитывая скорость транзакций и высокие комиссии. Хотя об этом сказано утвердительно не было, но существуют варианты сайдчейна и парачейна для преодоления этих недостатков.

Однако похоже, что большая часть Big Time будет вне сети. Это сделано для того, чтобы игрокам, не связанным с криптовалютой, было проще выйти на платформу, и они могут избежать комиссий за транзакции на внутриигровом рынке.

Механика “Играй, чтобы заработать”

На удивление мало информации о блокчейн составляющей. Для того, чтобы выяснить, в какой цепочке находятся NFT, пришлось немного покопаться. Даже в Discord многие ответы являются расплывчатыми.

Big Time будет поддерживать функцию P2E, но немного неясно, как именно. Токена не будет, и большая часть игры будет существовать вне сети. Однако на вопрос «Как мы можем заработать на Big Time?» представитель перечислил обычные функции игрового процесса RPG. Однако экономика гораздо более необычна.

NFT в Big Time носят косметический характер, поскольку они участвовать в заработке не планируются. Это замечательно и отлично подходит для игрового процесса, но снижает потолок того, сколько вы можете заработать в игре, если не реализованы другие механики, генерирующие валюту. Однако я хочу поделиться самым неожиданным ответом на вопрос: «Что я могу сделать со своими косметическими NFT?»:

«Игроки могут продавать, покупать, одалживать или дарить NFT другим через торговую площадку за фиатные деньги или криптовалюту (USDC, BTC, ETH и другие). Big Time предоставит кошельки и активы для хранения (NFT), и, как следствие, вам не придется платить много комиссионных, как если бы вы чеканили NFT. Для игры вам НЕ обязательно знать о криптовалютах».

Визуальные эффекты и игровой процесс

Пока еще не так много игровых материалов, потому что это еще только начало. Однако из единственного доступного трейлера на Youtube и коротких роликов в Twitter, все-таки можно представить, что будет дальше. Художественный стиль во всем привлекателен и согласован, игровой процесс кажется плавным и реактивным, и в целом это впечатляющее начало. Есть некоторые сходства с Wildstar для всех поклонников MMORPG, которые играли в нее несколько лет назад, по крайней мере, в отношении визуальных эффектов.

 

Одно интересное и недавнее дополнение – Time Machines и SPACE. Машины времени и пространство будут доступны ограниченными NFT-сериями, где блокчейн сыграет свою роль.

Команда

Команда – это проявление силы проекта и на сегодняшний день наиболее опытное и впечатляющее собрание талантов из всех, что я видел. Генеральный директор Ари Мейлих был основателем Decentraland, и почему-то у него наименее впечатляющее резюме в списке. Я просто собираюсь перечислить некоторые игры, над которыми работала команда Big Time Studios: Fortnite, Gears of War, Medal of Honor, God of War, World of Warcraft, Call of Duty: Modern Warfare, Overwatch 2, League of Legends.

Big Time – это инди, поскольку это новая студия без издателя, но это примерно такая устоявшаяся и профессиональная группа людей, которую вы, вероятно, увидите за спинами крупных, мейнстрим-проектов. Я всегда твердо верил в то, что инвестирую в людей, а не в компании, и в этом отношении Big Time полностью подтверждает мою истину.

Коммуникация и прозрачность

Коммуникация и прозрачность являются центральными элементами любого блокчейн-проекта и для меня Big Time Studios выше среднего. У них много доступной информации, и огромное количество сообщений в блогах, твитов, объявлений в Discord и т. д. Это радует.

Единственное, в чем есть сомнения, это отсутствие ясности в некоторых областях. Я убежден, что это скорее из-за отсутствия конкретных планов со стороны разработчиков, чем из-за чего-то нерешаемого. Это сложный проект и пока все еще находится в ранней альфа-сборке. Насколько я могу судить, дорожная карта еще даже не доработана, поэтому моя реакция на общение и прозрачность Big Time Studios положительная.

Ключевые моменты:

  • Жанр: RPG
  • Цена: бесплатно или от 199 до 799 долларов на раннем этапе
  • Блокчейн: Ethereum (ETH)
  • Play To Earn: Есть
  • Токен: неизвестен
  • Дата выхода: ранний доступ в 2022 году

Заключительные мысли

  • Big Time – многообещающая игра, созданная отличной командой, и она занимает первое место в моем списке игр с блокчейном, в которые я очень хочу поиграть.
  • Графика и эстетика приятны и соответствуют высоким стандартам, а игровой процесс кажется плавным и глубинным.
  • Я немного разочарован интеграцией блокчейна, поскольку они выбрали Ethereum, а затем переместили большую часть игры за пределы сети, чтобы преодолеть проблемы.
  • Free to Play кажется щедрым, учитывая размах игры и стоящую за ней команду.
  • Big Time – одна из самых многообещающих игр на блокчейне, которая сейчас находится в разработке.

Twitter Big Time: https://twitter.com/playbigtime

Big Time: https://bigtime.gg

Источник