Binance и Bitfinex предложили новые способы заработка своим клиентам

Binance Bitfinex

Две крупные биржи вышли на рынок деривативов. Пользователям теперь доступны бессрочные контракты, опционы и другие инструменты торговли.

Биржа Binance приобрела крипто-деривативную платформу JEX. Bitfinex запустила деривативы на биткоин и Ethereum с плечом до 100x. Выход двух крупных бирж на рынок производных финансовых инструментов даст возможность пользователям торговать бессрочными контрактами, фьючерсами, опционами и другими деривативными продуктами.

Binance теперь владеет трейдинговой платформой JEX и предоставляет своим клиентам возможности спотовой и деривативной торговли. Сотрудники биржи объединятся с командой JEX и смогут распоряжаться одноименными токенами, которые контролировала компания. Возможно, в будущем монеты JEX будут распределены среди пользователей с помощью маркетинговых акций.

«JEX присоединится к экосистеме Binance под названием Binance JEX. Платформа сосредоточится на дальнейшем развитии крипто-деривативного рынка и будет предоставлять пользователям Binance профессиональные сервисы, включая фьючерсные контракты, опционы и прочие деривативные продукты», – заявили представители Binance.

Криптовалютная биржа Bitfinex запустила два деривативных продукта для торговли биткоином и Ethereum в парах со стейблкоином USDT. Пары BTCF0/USDt0 и ETHF0/USDt0 уже открыты для торгов. Торговлю можно вести с плечом до 100x. Однако бессрочные контракты Bitfinex недоступны пользователям из США, Канады и Швейцарии.

Источник