Биржа Binance запускает NFT-маркетплейс

BinanceNFT

Binance, ведущая международная блокчейн-экосистема и поставщик инфраструктуры для криптовалютной отрасли, анонсировал запуск NFT-маркетплейса.

NFT-маркетплейс, запуск которого запланирован на июнь, станет ведущей в мире площадкой для торговли NFT-токенами и предложит пользователям первоклассный интерфейс для выпуска и торговли NFT, минимальные комиссии, высокую ликвидность и уникальные коллекционные токены из мира искусства, музыки, игр, спорта, виртуальных вселенных и многих других. Хелен Хай, руководитель проекта Binance NFT, говорит:

«Наша цель — создание крупнейшего в мире NFT-маркетплейса с передовыми возможностями для выпуска, покупки и обмена NFT-токенов за счет использования самых быстрых и доступных решений на основе блокчейн-инфраструктуры Binance при поддержке нашего комьюнити».

Binance уже запустила на своем сайте отдельную страницу для проекта Binance NFT, через которую художники и авторы смогут связаться с командой компании по вопросам сотрудничества. Мобильная версия маркетплейса станет доступна позже. На данной странице можно подписаться и получать актуальную информацию о различных дропах, гайды по созданию NFT и новости платформы.

NFT-маркетплейс Binance будет использовать ту же систему аккаунтов, что и Binance.com. Существующие пользователи Binance смогут получить доступ к NFT-маркетплейсу и торговать через имеющие аккаунты. Для создания токенов и торговли на платформе Binance NFT новым пользователям нужно будет зарегистрироваться на Binance.com. Генеральный директор криптобиржи Чанпэн Чжао заявил:

«Binance предоставляет услуги миллионам пользователей по всему миру. Многие из них теперь смогут получить доступ к быстро растущему рынку NFT-токенов. В полном соответствии с нашей миссией по расширению свободы денег в глобальном масштабе и развитию инклюзивной экосистемы, NFT-маркетплейс от Binance также поддержит малоизвестных авторов за счет самой высокой ликвидности и самых низких комиссий для пользователей».

Двумя основными элементами NFT-маркеплейса Binance станут эксклюзивные мероприятия и торговая площадка. Пользователи смогут создавать, выпускать и переносить произведения искусства из различных блокчейнов. В ходе эксклюзивных мероприятий отдельные работы будут экспонироваться на престижных выставках и аукционах. Комиссия Binance за продажу работ на эксклюзивных мероприятиях составит 10%, а оставшуюся часть вырученных средств (90%) будут получать сами авторы.

Торговая площадка позволит каждому создавать собственные NFT-токены с минимальными затратами. Пользователи также смогут перевести свои NFT на платформу Binance NFT для дальнейшей продажи или проведения аукциона. Комиссия за обработку транзакции составит 1%, а авторам и депонентам будет на постоянной основе выплачиваться 1% роялти, что должно способствовать созданию новых NFT-токенов и получению авторами дополнительного роялти-вознаграждения.

Binance NFT: https://nft.binance.com

Telegram-группа: https://t.me/binancenfts

Источник