Биржа BitMEX вводит принудительную верификацию клиентов

Bitmex

Биржа криптодеривативов BitMEX заявила о готовности ввести требования к верификации клиентских аккаунтов.

«Программа верификации пользователей» будет запущена 28 августа, проверку необходимо будет пройти в течение шести месяцев. По заявлению компании, это позволит ей «создать более надежные и безопасные условия торговли для всех пользователей BitMEX».

Индивидуальным пользователям необходимо загрузить фото документов, удостоверяющих личность и подтверждающих адрес, сделать селфи, а также ответить на несколько вопросов об источнике происхождения средств и опыте в торговле. Для корпоративных счетов процедура верификации не изменится. BitMEX пишет:

«За 10 лет своего существования криптовалюты прошли долгий путь. Сегодня верификация личности пользователей становится все более распространенной, так как необходима для соблюдения развивающихся международных стандартов регулирования и является важным элементом для обеспечения доверия в криптовалютной экосистеме. Фактическая безопасность клиентов повышается благодаря верификации личности и позволит сотрудникам BitMEX достоверно подтвердить настоящего владельца аккаунта в случае спора, взлома или ограничения способностей».

Отсутствие требований к обязательной верификации наряду с высокомаржинальным трейдингом было одной из главных особенностей BitMEX, которые привлекали пользователей.