Биржа Gate.io запускает собственный криптокошелек

Gate Wallet

Тор­го­вая пло­щад­ка Gate.​io за­пус­ка­ет крип­то­ва­лют­ный ко­ше­лек с под­держ­кой боль­шо­го числа циф­ро­вых ак­ти­вов. В блоге биржи го­во­рит­ся, что в нем можно хра­нить «сотни по­пу­ляр­ных монет».

Это бит­ко­ин (Bitcoin), эфир (ETH), лайт­ко­ин (LTC), XRP (XRP), а также все то­ке­ны сети EOS, QRC-20 сети QTUM, то­ке­ны стан­дар­та ERC-20 и NEP-5.

Ко­ше­лек не смо­жет под­дер­жи­вать такие мо­не­ты, как BTS и GXS, по­то­му что они тре­бу­ют на­ли­чия неза­ви­си­мых ак­ка­ун­тов, но раз­ра­бот­чи­ки обе­ща­ют ис­пра­вить это в бу­ду­щем. Также долж­на по­явить­ся под­держ­ка то­ке­нов сети NEO, от­лич­ных от стан­дар­та NEP-5, и монет сети XLM.

По­лу­чить до­ступ к ко­шель­ку Wallet.io можно через ак­ка­унт на бирже. В со­об­ще­нии ко­ман­да про­ек­та утвер­жда­ет, что Wallet.io может син­хро­ни­зи­ро­вать дан­ные поль­зо­ва­те­ля на любых устрой­ствах и поз­во­ля­ет ав­то­ма­ти­че­ски вхо­дить в ак­ка­унт. На тор­го­вой плат­фор­ме ре­ко­мен­ду­ет­ся дер­жать толь­ко необ­хо­ди­мую сумму, осталь­ное раз­ра­бот­чи­ки ре­ко­мен­ду­ют пе­ре­ве­сти в ко­ше­лек.

Разговоры о безопасности — не пустой звук для Gate.io. 8 ноября площадку взломали хакеры путем ввода вредоносного скрипта в ее счетчик. Разработчикам удалось его отключить. В сообщении на сайте говорится, что в новом кошельке площадки повышенный уровень сохранности средств, так как программа использует несколько уровней верификации.

Источник