Биржа Poloniex отказывается от 9 токенов

poloniex

2 августа криптовалютная биржа Poloniex произведёт делистинг 9 не топовых токенов. Теперь клиенты биржи больше не смогут осуществлять торги такими альткоинами, как FLO, FLDC, XVC, BCY, NXC, ADS, BLK, PINK и RIC.

«Мы приняли решение произвести делистинг некоторой части поддерживаемых в настоящее время активов, которые либо не соответствуют нашей структуре или демонстрируют ограниченный объем торгов в течение длительного времени», — прокомментировали своё решение представители биржи.

Сотрудники биржи посоветовали клиентам завершить все сделки и закрыть все позиции до 2 августа, когда монеты перестанут быть доступными для торгов. После этого, у пользователей будет 30 дней до 2 сентября, чтобы окончательно вывести свои активы с площадки.

Курсы альткоинов негативно восприняли эту новость и начали снижение. На момент написания материала курс Riecoin (RIC) снизился на 82%, Vcash (XVC) на 70%, FoldingCoin (FLDC) на 38%, Nexium (NXC) на 42%. Другие монеты также продемонстрировали существенное падение цен.

Источник