Bitfinex и EOS запустят новую биржу

EOSFinex

Площадка EOSfinex от криптовалютной биржи Bitfinex начала работу в бета-режиме. Пока пользователи не могут торговать реальными активами, но у них уже есть возможность протестировать функционал платформы и помочь разработчикам быстрее осуществить ее официальный запуск.

«Сейчас пользователи могут поэкспериментировать с платформой eosfinex и трейдинговыми стратегиями в симулированной среде. За обратную связь команда EOSfinex готова вознаграждать участников», — заявили в EOSfinex.

Открытие торговой платформы откладывалось уже несколько раз. В сентябре прошлого года компания Bitfinex представила дорожную карту новой децентрализованной платформы, тогда запуск был запланирован на январь 2019 года.

Торговая платформа EOSfinex разрабатывалась на основе технологии EOSIO. Одноименный блокчейн поддерживает смарт-контракты для создания децентрализованных приложений, а также криптовалюту EOS. Команда новой биржи заявила, что смарт-контракты для EOSfinex были созданы самостоятельно, но прошли тщательную проверку аудиторами из EOS Argentina.

Источник