Bitfinex удалит почти 100 торговых пар

bitfinex

Ссылаясь на низкую ликвидность, в Bitfinex заявили о скором делистинге более 87 торговых пар. Этот шаг отражает растущую конкуренцию в пространстве альткоинов, который может повысить волатильность рынка.

Некоторые альткоины будут полностью исключены с биржи, в то время как другие лишатся пар с Ethereum (ETH). Некоторые пары будут пересмотрены. Полному исключению подвергнуться Bancor (BNT), Raiden Network (RDN) и Zilliqa (ZIL). В случае с Verge (XVG) будут удалены две фиатные пары с фунтом стерлингов (GBP) и евро (EUR).

Bitfinex известен огромным выбором торговых пар, которые сыграли ключевую роль в успехе биржи. Тем не менее, за последние два года объём значительно снизился, а биржа утратила популярность среди трейдеров. В этой ситуации делистинг неэффективных монет вполне оправдан.

“Удаление этих торговых пар послужит повышению ликвидности на Bitfinex и приведёт к более упорядоченному и оптимизированному опыту торгов для наших пользователей”, — говорится в сообщении биржи криптовалют.

Также этот шаг может быть связан с тем, что Bitfinex теряет поддержку криптосообщества. В отличие от своих главных конкурентов, биржа продолжает сохранять строгую конфиденциальность в отношении своих ключевых операций. Эта позиция едва ли представляется конструктивной.

Участники криптосообщества давно согласились с тем, что многие из этих торговых платформ потерпят неудачу. Вероятно, делистинг станет первым маркером начала процесса. Другие известные биржи, такие как Poloniex и Bittrex, также снижают свои показатели.