Bitfinex втрое увеличила плату за вывод фиата

bitfinex

Биржа Bitfinex увеличила минимальный платеж за вывод доллара и евро пользователями. Если раньше за небольшой объем фиата клиенты площадки должны были заплатить 20 долларов или евро, то сейчас сумма выросла до $60 и €60.

Никаких уведомлений в социальных сетях не было сделано, об увеличении платы первым сообщило издание The Block. На сайте площадки указаны уже новые цифры, минимальная комиссия равна 0,1% от суммы вывода. Если пользователь хочет сделать перевод в течение суток, стоимость услуги составит уже 1% от суммы. Те, кто выводят фиат чаще двух раз в месяц или на сумму более 1 млн долларов, будут платить комиссионные в размере 3%.

Это второе за месяц ужесточение правил одной из самых крупных бирж. 13 ноября она ввела комиссии за снятие средств чаще двух раз в месяц или в крупном объеме. В сообщении площадки говорилось, что новые правила не затронут 99% операций ее клиентов. Только за октябрь пользователи вывели с Bitfinex фиат на сумму более 1 млрд долларов. Тогда, как и сейчас, пользователи остались недовольны тем, что биржа не предупреждала об изменениях заранее.

По данным The Block, теперь гонконгская площадка является самой дорогой по выводу фиатных денег. Увеличение комиссии могло быть вызвано проблемами с ее счетами, о которых давно ходят слухи, а также с решением изменить офшорного поставщика услуг и уголовным делом, возбужденным в США в отношении Bitfinex и Tether. В октябре торговая платформа приостанавливала работу с фиатными депозитами.

Источник