Bithumb не будет работать с трейдерами из Северной Кореи и других стран

bithumb

Торговая площадка заблокирует пользователей из 11 государств, которые неэффективно борются с финансированием терроризма и отмыванием денег
Крупная южнокорейская торговая площадка Bithumb больше не будет работать с пользователями из 11 стран, в том числе из Северной Кореи, Сирии, Ирана и Ирака. В понедельник представители биржи сообщили, что компания начнет соблюдать глобальные меры по противодействию отмыванию денег, пишет CCN.

Список несотрудничающих стран и территорий составлен Группой разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег. В него входят 11 государств с неэффективными мерами борьбы с финансированием терроризма, отмыванием денег и другими угрозами международной финансовой системе. Биржа прекратит обслуживать транзакции пользователей из вышеперечисленных стран, а также Боснии и Герцеговины, Эфиопии, Шри-Ланки, Тринидады и Тобаго, Туниса, Вануату и Йемена.

С 27 мая Bithumb прекратил регистрировать пользователей из государств, которые входят в черный список. Аккаунты уже зарегистрированных клиентов будут заблокированы 21 июня.

Торговая площадка ужесточит политику по борьбе с отмыванием денег, используя рекомендации правительства Южной Кореи и Корейской ассоциации блокчейна. Организация была основана в декабре прошлого года, она внедряет правила саморегулирования, в том числе и этические кодексы, которые направлены на повышение прозрачности на местных рынках. Ассоциация установила требования, направленные на предотвращение манипуляций стоимостью цифровых денег и инсайдерского трейдинга.

Представители Bithumb добавили, что разрабатывают обязательную процедуру мобильной верификации для иностранных клиентов, чтобы избежать фальсификации пользовательской информации. Они отметили, что будут исполнять собственные правила, защищать инвесторов и активно сотрудничать с местными властями.

Источник