BitMEX дала рекомендации по защите криптовалюты

Bitmex Security

Количество попыток взлома счетов пользователей криптовалютных бирж увеличилось в последнее время, сообщили эксперты биржи BitMEX. По их словам, теперь злоумышленники переводят чужие средства на свои счета посредством трейдинга, а не пытаются их сразу вывести.

Также они отключают email-уведомления о входе в аккаунт, после чего пытаются активировать двухфакторную аутентификацию, чтобы создать API-ключ с функцией вывода средств. Из-за этого клиенты не получают писем о заходе в аккаунт или о неавторизованном выводе средств.

Сейчас BitMEX изучает возможность принудительной установки функции двухфакторной аутентификации на все аккаунты пользователей. Также будет невозможно отключить уведомления о заходе в аккаунты, а запросы на вывод средств будут подтверждаться по e-mail.

В компании порекомендовали всем клиентам обязательно использовать двухфакторную аутентификацию, сложные пароли, которые не будут повторяться на различных сервисах. Помимо этого пользователям посоветовали регулярно проверять свой остаток по счету и добавить почту службы поддержки в контакты, чтобы важные письма не попали в спам.

Источник