Blockchain.Info меняет адрес на Blockchain.com

blockchain

Один из старейших и наиболее уважаемых сайтов в криптосфере, Blockchain.info, перемещается на новый домен. Для многих ветеранов этот портал является тем местом, где все начиналось: первый кошелек, исследование блокчейна, первое реальное взаимодействие с криптовалютами.

«Позже в этом месяце, — сообщается в блоге Blockchain.info, — мы будем консолидировать все страницы на blockchain.info с нашим доменом blockchain.com. Мы с нетерпением ждем этого слияния в течение некоторого времени, ведь это означает, что у вас будет только одно место, где вы сможете удовлетворить все потребности. В ближайшие недели вы сможете получить доступ ко всем своим сервисам на blockchain.com».

Также компания заверяет, что для пользователей ничего не изменится, за исключением стартовой страницы, с которой они будут иметь доступ к своим кошелькам и остальным сервисам. Тем не менее, во избежание фишинговых атак пользователям рекомендуется убедиться, что действительно находятся на защищенном веб-сайте blockchain.com, помеченным SSl-сертификатом.

Кроме того ожидается, что претерпит изменения внешний вид исследователя блоков, который в дальнейшем будет доступен по адресу blockchain.com/explorer.

На момент публикации материала процесс миграции, судя по сообщению на сайте компании, завершен.

Информационный портал регулярно входит в число 1’000 крупнейших веб-сайтов. Люксембургская компания начала свою деятельность летим 2011 года и широко известна как надежный блокчейн-эксплорер. Данные транзакций, диаграммы, кошелек, информация о блоках, ресурсы для разработчиков, а также форумы и медиа-ссылки. Мобильное приложение сервиса для Android также очень популярно.

В 2013-2014 годах Blockchain.info стал самым посещаемым сайтом, связанным с биткоином, во всем мире; ресурс получил около 120 миллионов просмотров. Портал стал первым, кто преодолел порог миллиона зарегистрированных кошельков. Именно в это время Blockchain.info получил денежную поддержку в виде десятков миллионов долларов в венчурном капитале.

Двигаясь вперед, спустя годы, Blockchain.info теперь является одной из старейших, наиболее известных компаний в отрасли и представляет собой нечто гораздо большее, чем блокчейн-эксплорер сети биткоина. Представители компании пишут:

Мы являемся ведущим мировым крипто-кошельком, с помощью которого 25 миллионов пользователей инвестируют и хранят биткоины (BTC), эфир (ETH) и Bitcoin Cash (BCH). Мы также разрешаем пользователям анализировать криптовалюты и постоянно расширяем наши широко используемые сервисы API, чтобы разработчикам было проще создавать собственные решения.

Взгляд в будущее

В течение 2017 года Blockchain.info использовал еще 40 млн. долларов для тестов, связанных с венчурным капиталом. В этом же году сервис предпринял смелый шаг, сотрудничая с криптобиржей Unocoin, чтобы предоставить больше информации о крипто в Индии. Также, со временем, ресурс стал чем-то вроде обмена, действующего почти в половине штатов США.

Смена домена не вызывает разногласий в команде ресурса, включая соучредителя Николаса Кэри. Г-н Кэри был ранним бизнес-лидером в криптосфере, пытаясь проявить себя в трейдинге и благотворительности. У него особая страсть к поощрению молодых предпринимателей, что отражает создание проекта Skies the Limit.

Источник