Bytecoin проведет хардфорк

bytecoin

На прошлой неделе Bytecoin был добавлен в торговый список Binance, что привело к резкому росту стоимости криптовалюты. В течение короткого времени Bytecoin вырос на 170%. Однако из-за высоких объемов торговли техническая часть криптовалюты не выдержала и ушла в оффлайн.

Инвесторы имели шанс заработать большие деньги, но им это не удавалось сделать из-за технической ошибки, которая привела к невозможности перемещать криптовалюту. Последовательность событий начала подталкивать некоторых инвесторов к мыслям, что все было спланировано специально.

Команда поспешила развеять все домыслы, вернув доступ ко всем активам в точном объеме в необходимом месте – никто не был обманут. Но чтобы укрепить безопасность и стабильность сети команда решила провести хардфорк, о чем сообщается в твиттере сообщества Bytecoin.

Команда прокомментировала хардфорк следующим образом:

«Мы пересмотрели свои планы  и приняли решение сменить нашу стратегию с «оптимистичной» на «осторожную». Это необходимый шаг для того, чтобы избежать все недостатки, которые могут возникнуть после релиза хардфорка. Главная цель обновления – избежать проблемы, с которыми сеть столкнулась 8-10 мая. В итоге мы хотим сделать наше программное обеспечение более безопасным и стабильным.»

Дата проведения хардфорка пока что неизвестна. Технические подробности предстоящего обновления сети также неизвестны.

Источник