Что будет с XRP на фоне конфликта с SEC

AnalysisXRP

Ripple консолидируется в пятницу, 19 февраля, и балансирует около $0,547 после довольно волатильной недели.

На дневном графике пара XRP/USD после взлета продолжает коррекцию. На данном этапе можно предположить, что котировки совершат пробой уровня Фибоначчи 61,8% и продолжат снижение. Целевым ориентиром для отката выступает отметка $0,4495 (50% по Фибоначчи). Гистограмма индикатора MACD находится выше нулевой отметки и снижается, что служит дополнительным сигналом для дальнейшей коррекции. После теста уровня 5% цена может продолжить развитие восходящей динамики, целевым ориентиром для которой выступит отметка $0,71.

На 4-часовом таймфрейме котировки тестируют уровень 61,8% по Фибоначчи. Не исключено, что они смогут его пробить и продолжить коррекционное снижение к уровню 50%. Индикатор Stochastic сформировал «Черный крест» у отметки 80 и продолжает снижение, давая дополнительный сигнал в пользу отката. После завершения коррекции пара может в самое ближайшее время вернуться к восходящей динамике. Цель подъема (как и на старшем таймфрейме) — $0,71, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

Компания Ripple и представители Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США не нашли консенсуса и не сумели урегулировать свои споры в досудебном порядке. До 15 февраля стороны еще могли договориться без судебного процесса, но после этой даты такое уже невозможно. Однако, если сторонам все же удастся найти общие точки интересов, они обязательно уведомят об этом судебные органы, говорится в документе.

Споры касаются обвинений компании Ripple американским ведомством SEC в незаконной продаже официально незарегистрированных ценных бумаг на сумму 1,3 млрд долларов. Скандал набрал обороты очень быстро: ряд бирж исключил токен XRP из своего перечня доступных к торгам активов. Биржа Coinbase пошла дальше и провела процедуру делистинга XRP, тем самым обрушив его курс.

До сих пор нет однозначного понимания, был ли листинг на биржах для XRP платным и что предпринимала сама компания Ripple, чтобы ее токен попал в списки разрешенных к торгам криптовалют.

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле.

Источник