Что мешает XRP пойти вверх

AnalysisXRP

Альткоин Ripple в пятницу, 15 января, остается под давлением и снижается, торгуясь возле $0,285.

На дневном графике пара XRP/USD продолжает торговаться над уровнем 23,6% по Фибоначчи. На данном этапе можно предположить, что котировки поддержат восходящую динамику. Целевым ориентиром для роста выступает уровень 38,2%. Гистограмма индикатора MACD продолжает рост, а его сигнальные линии направляются к нулевой отметке, что служит дополнительным сигналом для завершения отката. После его окончания рост может продолжиться и целевым ориентиром для развития восходящей тенденции станет отметка $0,5282.

На 4-часовом таймфрейме котировки продолжают боковое движение в районе поддержки около уровня 23,6% по Фибоначчи. На данном этапе цена может совершить от него отскок и направиться к уровню 38,2%. Индикатор Stochastic сформировал «Черный крест» у отметки 80 и продолжает снижение, давая дополнительный сигнал в пользу скорого завершения коррекции. После нее пара может вернуться к развитию восходящей динамики. Цель подъема, как и на старшем таймфрейме — $0,5282, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

Удачи минувшей осени XRP повторить не удается даже при том, что криптовалютный рынок сейчас крайне благоприятно настроен в отношении цифровых активов. У Ripple есть сложности с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) США, и все еще продолжается поиск места для новой штаб-квартиры, но вряд ли именно это не позволяет курсу XRP пойти выше вслед за флагманами рынка.

Среди последних новостей стоит отметить информацию о том, что Ripple ищет Управляющего директора для системы трансграничных платежей в Европе. Компания по-прежнему заинтересована в активном продвижении на европейском рынке транзакций. Условия для работы Ripple на территории США все такие же сложные: в конце декабря прошлого года SEC подала иск против Ripple, обвинив компанию в незаконных продажах токенов.

Но компания Ripple и без этого уже давно занималась вопросом переноса своей глобальной штаб-квартиры в иное место. Изначально это было связано с огромным количеством противоречивых нормативных требований к бизнесу, а далее проблемы стали нарастать как снежный ком.

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле.

Источник