Что помогает курсу XMR

AnalysisXMR

К 15 декабря XMR продолжает расти и торгуется возле $154.

За последнюю неделю пара XMR/USD в очередной раз обновила максимальные значения. На дневном таймфрейме Monero формирует очередной отскок от уровня сопротивления. Целевым ориентиром для коррекции в рамках восходящей тенденции выступает ближайший уровень поддержки. По уровням Фибоначчи котировки тестируют отметку 0%, отскок от которой будет означать начало коррекционной волны. Целевым ориентиром для отката выступает уровень 23,6% по Фибоначчи. Гистограмма индикатора MACD, как и сигнальные линии, продолжает рост. Если детально рассмотреть график XMRUSD, то пару в ближайшее время ждет коррекция, после которой монета перейдет к укреплению своих позиций с обновлением максимальных значений. Целевым ориентиром для роста на данном этапе выступает отметка $165.

На 4-часовом таймфрейме Monero тоже формирует отскок от уровня сопротивления. Проведя аналогию с предыдущими движениями, можно предположить, что пара продолжит коррекцию к ближайшей поддержке на уровне 23,6% по Фибоначчи. Индикатор Stochastic находится в процессе формирования «Черного креста» у зоны перекупленности, при этом цена на графике готовится к отработке сигнала. По этим данным можно сделать предварительный вывод, что коррекция котировок к уровню поддержки сейчас по-прежнему в приоритете. После нее пара сможет вернуться к развитию восходящей тенденции. Ориентиром для роста, как и на дневном графике, выступает отметка $165, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

Курс XMR рос в последние недели так же эффектно, как и других криптовалют. Интересно, что заметно отличающаяся уровнями конфиденциальности монета смогла в моменте вырасти сразу на 15% без надлежащей поддержки.

Наблюдаемая сейчас стагнация множества криптовалют на поведении курса XMR не сказывается ровным счетом никак. Рост здесь продолжается и, похоже, останавливаться не собирается.

У XMR есть сильная сторона — конфиденциальность, что обеспечивает ей постоянный приток рыночного интереса и держит компанию на 14-й строчке рейтинга наиболее востребованных криптоактивов. Есть мнение, что скрытая от любопытных глаз часть даркнета работает исключительно с такими монетами, но пока нет фактов, это только слухи.

Конфиденциальность XMR постоянно обсуждается на разных уровнях рыночного сообщества. Так, например, компания по наблюдению за блокчейнами Cipher Trace разработала инструментарий для отслеживания транзакций, которые идут через Monero. Примерно тем же занимается и Налоговая служба США. В то же время с полной уверенностью можно сказать, что XMR будет бороться за приватность так долго, как только сможет.

Источник