Что помогает XMR расти

AnalysisXMR

Monero сохраняет растущий импульс и продолжает двигаться вверх. Торги во вторник, 27 октября, идут возле $137.

За последнюю неделю пара XMR/USD в очередной раз обновила максимальные значения. На дневном таймфрейме Monero формирует очередной отскок от уровня сопротивления. Целевым ориентиром для коррекции в рамках восходящей тенденции выступает ближайшая поддержка. По уровням Фибоначчи котировки намерены пробить отметку 0%. Гистограмма индикатора MACD движется к нулевой отметке, а его сигнальные линии находятся в процессе формирования «Черного креста», служащего сигналом для очередной коррекции. Если детально рассмотреть график XMR/USD, то пару в ближайшее время ждет коррекция, после которой монета перейдет к укреплению своих позиций с обновлением максимальных значений. Целевым ориентиром для роста на данном этапе выступает отметка $145, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

На 4-часовом таймфрейме Monero тоже формирует отскок от уровня сопротивления. Проведя аналогию с предыдущими движениями, можно предположить, что пара продолжит коррекцию к ближайшему уровню поддержки. Индикатор Stochastic находится в процессе формирования «Черного креста» в районе зоны перекупленности, при этом цена на графике снизилась для отработки сигнала. Исходя из этих данных, можно сделать предварительный вывод, что сейчас по-прежнему в приоритете коррекция котировок к уровню поддержки. После нее пара может вернуться к развитию восходящей тенденции. Ориентиром для роста, как и на дневном графике, выступает отметка $145.

XMR получил-таки фундаментальный импульс для роста. Компания в октябре реализовала обновление, направленное на улучшение масштабируемости сети. Одновременно оптимизирована работа узла сети, получившего название Oxygen Orion.

При обновлении сети разработчики реализовали кольцевую подпись — CLSAG. Она имеет важнейшее значение для Monero в вопросах перехода к высокопроизводительной сети.

Обновление позволяет сократить время транзакции в сети на 10−25%, и это серьезный шаг для Monero. XMR претендует (в перспективе, конечно) на первенство в рейтинге конфиденциальных финансовых активов, но для этого еще нужно поработать.

Помимо масштабируемости и производительности, в сети внесены и изменения в систему безопасности. Улучшен один из предыдущих выпусков программного обеспечения, Dandelion ++. Это нужно, чтобы повысить уровни безопасности — инвесторы точно оценят.

Пока Monero удается «лавировать» между требованиями Управления по борьбе с наркоторговлей и Налоговой службы США, которые очень хотят взять под контроль движение всех транзакций в сети.

Внимание!

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле.