Что поможет эфиру подорожать

AnalysisETH

Эфир заметно подорожал накануне и во вторник, 2 марта, пока еще «ищет точку опоры». Основные торги идут возле $1577, настрой у рынка явно позитивный.

На дневном графике пара ETH/USD продолжает торговаться под уровнем 23,6% по Фибоначчи. Гистограмма индикатора MACD находится ниже нулевой отметки, но постепенно снижается, являясь сигналом в пользу коррекции. При этом сигнальные линии индикатора сформировали «Черный крест», что служит дополнительным поводом для отката. По аналогии с предыдущими движениями не исключено, что перед пробоем уровня 0% по Фибоначчи котировки совершат коррекцию к поддержке на 38,2%. Целевым ориентиром для продолжения восходящей тенденции после завершения коррекции по-прежнему выступает уровень $2030.

Пара на 4-часовом таймфрейме показывает схожую с дневным графиком картину: котировки находятся под уровнем 23,6% по Фибоначчи. После формирования очередного отката у монеты есть все шансы на возобновление восходящей тенденции. Индикатор Stochastic продолжает снижение после формирования «Черного креста», выступая дополнительным сигналом к коррекции перед продолжением роста. Целевым ориентиром для ценового укрепления (как и на старшем таймфрейме) служит отметка $2030, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

Стратегически эфир снова в фокусе внимания покупателей, но сейчас на рынке нет принципиально новых триггеров для покупок. Инвесторы внимательно следят за новым заходом наверх курса BTC, вслед за которым альткоин ETH потянулся очень быстро. При этом продолжают оказывать положительное влияние те факторы, которые уже были известны рынку, но не потеряли актуальности.

Например, покупка компанией MicroStrategy BTC на 1,02 млрд долларов, вследствие чего портфель криптовалюты теперь оценивается в 4,3 млрд долларов. Или столь же обсуждаемая информация от Square, которая приобрела BTC на 170 млн долларов в дополнение к своим предыдущим вложениям. Тот факт, что крупные компании входят в покупку криптовалюты для диверсификации своих инвестиций и верят в будущий рост курса цифровых активов, играет на рынке виртуальных валют лучше любой другой фундаментальной новости.

На этом фоне новости от NVIDIA о выпуске специальных процессоров для майнинга эфира, которые невозможно использовать для гейминга, остались в тени внимания инвесторов.

Прогнозы финансовых рынков являются частным мнением их авторов. Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле.

Источник