Coinbase объявила о создании фонда для поддержки криптостартапов

startup, coinbase, crypto

Самая крупная в мире криптобиржа объявила о создании фонда Coinbase Ventures, который будет предоставлять «финансирование перспективным компаниям, которые разрабатывают продукты и услуги для крипторынка, на самой ранней стадии развития». Об этом сообщается в блоге компании.

«Мы не стремимся к формализации партнерских отношений с такими компаниями, как это делают некоторые корпоративные венчурные фонды. Мы фокусируемся на создании прочных отношений и помогаем стимулировать развитие экосистемы», — рассказала глава отдела развития бизнеса Эмили Чой.

Чой отметила, что Coinbase может инвестировать даже в стартапы, разрабатывающие конкурентные для биржи продукты. По ее словам, «компании выгодно инвестировать в потенциально конкурентоспособные продукты, так как в интересах каждого увидеть инновационные решения».

Напомним, выручка одной из крупнейших криптовалютных бирж в мире — американской Coinbase — в 2017 году превысила 1 млрд долларов. Успех Coinbase привлек внимание со стороны венчурных и частных инвесторов. По словам нескольких акционеров компании, они неоднократно получали предложения о выкупе их доли.

Источник