Coinbase проведет прямой листинг на Nasdaq 14 апреля

Coinbase

Coinbase сообщила, что прямой листинг акций биржи на Nasdaq пройдет 14 апреля. По предварительным прогнозам, акции будут торговаться по $300-350, при этом биржа оценивается примерно в $100 млрд.

Торговая платформа оценивается в $100 млрд. По данным CNBC, исходя из средней цены в $343.58 за акцию, 39.6 млн акций генерального директора Coinbase Брайана Армстронга (Brian Armstrong) будут стоить $13.6 млрд. Согласно пресс-релизу Coinbase, 6 апреля компания отчитается о прибыли и убытках за I квартал и представит финансовые прогнозы на 2021 год.

Coinbase подала в SEC предварительные документы для выхода на фондовый рынок еще в декабре прошлого года. Тогда биржа рассматривала возможность как прямого листинга, так и первичного публичного размещения (IPO). В январе Coinbase подтвердила, что собирается выйти на фондовый рынок через прямое размещение акций класса А.

Ранее план криптовалютной биржи Coinbase по прямому листингу на Nasdaq в марте «сорвался» и был перенесен на апрель. Причины задержки листинга неизвестны.

Источник