Coinflict of Interest: браузерное расширение, которое определяет криптовалютные интересы в Твиттере

Coinflict Interest

Программист Люк Чайлдс создал расширение для браузера, которое может помочь новичкам лучше понять, что происходит в «криптотвиттере». Простое расширение под названем Coinflict of Interest («коинфликт интересов») представляет оценку аккаунта в пределах 4 криптовалют: биткоина, эфира, XRP и Bitcoin Cash.

Идея в том, что анализ чьих-либо фолловеров в Твиттере может быть индикатором интереса аккаунта к определенной криптовалюте. Если кто-то регулярно взаимодействует с определенным сообществом, он, скорее всего, будет публиковать информацию для этой аудитории.

Таким образом, может возникнуть конфликт интересов, так как в криптоиндустрии грань между инвестором и экспертом часто размыта. Всегда ли нужно слепо доверять информации, которая предоставлена кем-то, кто может быть заинтересован в какой-то конкретной монете? На этот вопрос может помочь ответить Coinflict of Interest.

Хотя это определенно интересное расширение (и иногда веселое), ​​нужно учитывать и то, насколько надёжны эти оценки. Чайлдс в комментарии для The Next Web говорит:

“К результатам не следует относиться слишком серьёзно. Я считаю, что в целом результаты достаточно точны, чтобы быть полезными, но расширение ещё нужно доработать, так как есть много аномалий”.

Coinflict of Interest разработан на основе другого криптовалютного проекта под названием hive.one — это ресурс, который оценивает криптовалютные сообщества по их влиянию в Твиттере. Если тысячи биткоинеров регулярно взаимодействуют с чьими-то твитами, hive.one предполагает, что этот человек может влиять на этих пользователей.

Адам Бэк является соучредителем и генеральным директором Blockstream, компании, занимающейся разработкой программного обеспечения для биткоина, поэтому неудивительно, что поклонники биткоина регулярно лайкают, ретвитят и пишут комментарии под его твитами.

Чайлдс говорит, что выполняет небольшую постобработку данных, используя простой алгоритм, поскольку сейчас недостаточно контекста, чтобы рейтинги были абсолютно точными. «Должен быть какой-то анализ настроений пользователей, пишущих в Твиттере, чтобы выяснить, участвуют ли они в позитивном или негативном взаимодействии. Я ожидаю, что это значительно улучшит результаты», — добавил он.

Пользователи Chrome могут скачать расширение здесь, пользователи Firefox — здесь. Код расширения открыт и доступен на GitHub.

Источник