CoinMarketCap добавил BCHSV — монету форка Bitcoin Cash

Bitcoin Cash SV

Операторы аналитического портала CoinMarketCap, посвященного биткоину и еще 2000 различным альткоинам, сообщили о добавлении BCHSV – монеты, появившейся в результате форка Bitcoin Cash.

Bitcoin Cash сам является форком основной цепи биткоина, взяв свой собственный путь 1 августа 2017 года.

В дальнейшем разработчики Bitcoin Cash пришли к решению проводить регулярные апдейты сети каждые шесть месяцев. Но, если первый из них прошел в целом гладко, то второй уже вызвал разногласия.

В итоге, после хардфорка 15 ноября сеть Bitcoin Cash оказалась разделенной на две цепи – Bitcoin ABC и Bitcoin SV. Именно вторую цепь сейчас и добавил CoinMarketCap.

Одновременно с этим на сайте CoinMarketCap сменился текст, касающийся Bitcoin Cash: в нем говорится, что цепь Bitcoin ABC теперь и отображает то, что ранее было известно как BCH и что сделано это вследствие того, что такое решение приняло большинство бирж.

Согласно новым данным, Bitcoin Cash SV в настоящий момент занимает 1733-е место, капитализация не указана, суточный объем торгов указан в размере $132 млн, а сама монета торгуется около $53.

Bitcoin Cash по-прежнему отображается как BCH и так же занимает 4-е место по капитализации ($4,17 млрд), торгуясь в районе $238.

Источник