CoinMarketCap празднует 5-летний юбилей: представлен новый дизайн сайта и iOS-приложение

coinmarketcap

Популярный ресурс для отслеживания состояния рынка криптовалют CoinMarketCapпразднует сегодня, 1 мая, свой 5-летний юбилей. В честь этого события команда проекта представила новый дизайн сайта, а также первое мобильное приложение – на первых порах для iOS-устройств.

В целом функционал сайта остался прежним: пользователям доступна статистика по практически всем ведущим криптовалютам – их текущие и исторические цены, а также рыночная капитализация. Общее количество представленных на сайте криптоактивов в настоящий момент превышает 1600.

Помимо этого, администраторы сайта обновили API, которые используются многими сайтами на криптовалютную тематику.

«Есть ли другие площадки, где можно получать и копировать данные? Конечно. Однако мы – единственный сайт, который гарантирует точные исходные данные и их верификацию, и мы гордимся, что являемся первыми и лучшими в индустрии», — цитирует TechCrunch представителя CoinMarketCap.

Также в планах компании добавление новых сервисов.

«Мы постоянно следим за входящими запросами пользователей и уделяем большое внимание тому, что люди хотят видеть на нашем сайте. Уже сегодня мы даем им большую часть того, что они просят», — добавил CEO CoinMarketCap Брэндон Чез.

По данным Alexa, CoinMarketCap находится на 174-м месте в списке наиболее популярных сайтов в мире, опережая такие ресурсы, как Wall Street Journal и Bloomberg.

Источник