Дайджест новостей DeFi

DeFiWorld

Binance Labs инвестировал $1,6 млн в DeFi-проект MOUND / Xpool запускает собственный кошелек Defii Wallet / Bitcoin DeFi-протокол Sovryn привлек 9 миллионов долларов инвестиций / Genesis Block Ventures инвестирует в мультичейновую торговую платформу NFT Treasureland

Binance Labs инвестировал $1,6 млн в DeFi-проект MOUND

Венчурное подразделение биткоин-биржи Binance возглавило раунд стратегических инвестиций стартапа MOUND, стоящего за разработкой платформы Pancake Bunny на базе Binance Smart Chain (BSC).

В раунде участвовали фирмы IDEO CoLab, SparkLabs, Эндрю Ли из Handshake и другие индивидуальные инвесторы.

Привлеченные средства команда MOUND использует для расширения функциональности платформы и создание новых продуктов. Разработчики планируют добавить поддержку кроссчейн-обеспечения и «смарт-хранилищ», а также оптимизировать работу DeFi-сервиса.

На момент написания Pancake Bunny занимает четвертую строчку рейтинга Defistation. Общая стоимость заблокированных в проекте средств (TVL) составляет $2,39 млрд.

Общая TVL в экосистеме BSC составляет $32,3 млрд. Данные: Defistation

В течение марта TVL платформы Pancake Bunny вырос на $1 млрд, а число пользователей сервиса увеличилось более чем на 20 000.

Xpool запускает собственный кошелек Defii Wallet

Команда DeFi платформы X-pool для Binance Smart Chain анонсировала выход мобильного приложения Defii, которое представляет собой «внутренний кошелек». Сообщается, что приложение скоро будет опубликовано в AppStore и Google Play Store.

«Мы рады представить наш внутренний кошелек под названием Defii. Наше приложение скоро будет опубликовано в AppStore и Google Play Store. Мобильная команда усердно работает над децентрализованным кошельком, который интегрирован с функциями, связанными с кредитованием, заимствованием, управлением и стейкингом. Банк в кармане!», – говорится в сообщении.

X-pool (XPO) – это децентрализованный протокол с открытым исходным кодом, построенный на Binance Smart Chain, который позволяет пользователям заимствовать активы с платформы, развертывать собственные активы и с легкостью получать доход.

Bitcoin DeFi-протокол Sovryn привлек 9 миллионов долларов инвестиций

Sovryn, протокол DeFi на основе биткоинов, получил финансирование в размере 9 миллионов долларов. Инвестиции возглавляла Pomp Investments основателя Morgan Creek Энтони Помплиано, а в инвестициях участвовали Cadenza (фонд венчурного капитала BitMEX), AscendEX (BitMax) и Gate.io. Кроме того, сообщается, что токен Sovryn (SOV) доступен для покупки. В настоящее время он торгуется только на платформе Sovryn, а позже будет перечислен на других биржах.

Биткоин – это не только самый безопасный блокчейн, но и самый масштабируемый, потому что он ориентирован на основы и чрезвычайно прост, предназначен только для одного – для защиты транзакций Биткоин. Sovryn расширяет функциональность Биткоин; он использует то же доказательство работы, добывается и защищается биткоинами, а транзакции, которые происходят в суверенной системе, выплачиваются биткоин-майнерам в виде комиссионных сборов, поэтому он расширяет эту безопасность.

«Я впечатлен проектом Sovryn и прогрессом, достигнутым во внедрении DeFi в Биткоин и обеспечении постоянного суверенитета Биткоина. Мы наблюдаем рост числа активных, децентрализованных сообществ, таких как Sovryn, которые принимают решения об инвестициях, а не традиционный централизованный процесс принятия решений. Я рад, что наше предложение было принято, и я присоединяюсь к сообществу Sovryn», – сказал Энтони Помплиано.

Genesis Block Ventures инвестирует в мультичейновую торговую платформу NFT Treasureland

Инвестиционная компания полного цикла Genesis Block Ventures (GBV) объявила об инвестициях в Treasureland. Treasureland – это платформа для выпуска и торговли NFT с поддержкой нескольких блокчейнов, позволяющая пользователям чеканить NFT одним щелчком мыши и удобно покупать, продавать, выставлять на аукцион или добывать NFT.

«Основная причина, по которой мы решили участвовать в инвестиционном раунде с Treasureland состоит в том, что мы разделяем видение: универсальное решение для всех, кто хочет охватить процветающий рынок NFT. Treasureland, предоставляемый Dego Finance (DEGO), поддерживает Ethereum и Binance Smart Chain (BSC). Treasureland значительно выигрывает за счет расширенной совместимости, низких комиссий и высокой скорости транзакций»,говорится в сообщении.

О Treasureland

Treasureland – это мультичейновая платформа для выпуска и торговли NFT, которая нацелена на децентрализованное соединение с создателями NFT, пользователями, потребителями и предприятиями, аккумулируя ценности в криптомире и претендуя на роль ведущего шлюза в мир Web 3.0.

О Genesis Block Ventures

Genesis Block Ventures (GBV) – это инвестиционная компания с полным спектром услуг, которая тесно сотрудничает с Genesis Block HK, ведущим азиатским центром внебиржевой торговли цифровыми активами.

Genesis Block Ventures – частная инвестиционная компания с миссией построения будущего с помощью технологии блокчейн. Она является активным участником революции DeFi и создала процветающую сеть, чтобы сформировать эффективную экосистему для всех аспектов проектов блокчейн, криптовалют и DeFi.