Данные 500 млн пользователей LinkedIn и 4,8 млн P2P-платформы Paxful оказались в Сети

Utechka

Согласно отчету Cyber News, на неназванном хакерском форуме опубликовали базу данных 500 млн пользователей LinkedIn.

Представитель LinkedIn в разговоре с Insider заявил:

«Пока мы все еще изучаем эту проблему, но опубликованные данные, по-видимому, включают общедоступную информацию, полученную из LinkedIn, в сочетании с данными, собранными с других сайтов».

На данный момент у LinkedIn 740 млн пользователей, следовательно, база затрагивает данные около двух третей пользователей соцсети.

Данные включают ID аккаунтов, имена, адреса электронной почты, номера телефонов, информацию о месте работы, пол и ссылки на другие учетные записи в социальных сетях.

Злоумышленники могут использовать их для атак на компании через информацию о сотрудниках, заявил аналитик разведывательной компании IntSights Пол Прюдомм. По его словам, такие атаки могут быть успешными из-за роста популярности удаленного режима работу во время пандемии.

Данные 4,8 млн пользователей P2P-платформы Paxful попали в открытый доступ

Дамп базы данных зарегистрированных пользователей и сотрудников P2P-платформы для торговли биткоином Paxful выставлен на продажу на англоязычном даркнет-форуме. Об этом сообщает Telegram-канал «Утечки информации».

По утверждению продавца, дамп содержит более 4,8 млн записей, актуальных на апрель 2021 года.

«В качестве образца данных неизвестный предоставил выгрузку из облачной системы управления выплатами сотрудникам salarium.com», – пишут авторы канала.

Утечка содержит ФИО, адреса электронной почты, хешированные пароли, IP-адреса и цифровые отпечатки браузера пользователей. Продавец также утверждает, что в дампе есть адреса, номера телефонов и даты рождения.

Данные продаются за 1 BTC (более $58 000 на момент написания).

Источник