Disney бьет рекорды по прибыли

Walt Disney

Текущий год для Disney является лучшим по кассовым сборам за всю историю кинематографа.

На сегодняшний день Disney уже заработала $7.67 миллиардов и не собирается на этом останавливаться. Большую часть прибыли принесли кассовые сборы фильма “Мстители: Финал”, который собрал более $2.8 миллиардов, обойдя по этому показателю “Аватар”. Еще $1 миллиард принес фильм “Капитан Марвел”. Хорошо себя проявили ремейки “Алладин” и “Король Лев”, фильм “Человек-паук: Вдали от дома”, а также мультфильм “История игрушек 4” (последний собрал более $900 миллионов). Небольшим финансовым разочарованием стал лишь фильм “Дамбо”.

При этом не стоит забывать, что на вторую половину 2019 года запланированы выходы таких картин, как: “Холодное сердце 2”, “Малефисента: Владычица тьмы” и “Звездные войны: Скайуокер. Восход”.

Впрочем, такие успехи 2019 года вовсе не значат, что 2020 год обязан быть еще прибыльнее. Да, в следующем году выйдут адаптации “Мулан” и “101 далматинец”, фильмы “Черная вдова” и “Вечные”, мультфильм “Вперед” от Pixar. Но они явно не дотягивают до уровня премьер текущего года.

В то же время, для Disney это не будет проблемой, ведь компания сосредоточится на стриминговой платформе Disney+, которую она недавно анонсировала. Поэтому ей достаточно, чтобы фильмы, которые уже принесли огромное количество прибыли, были теперь доступны и онлайн. К слову, компания ожидает, что в 2020 году у нее будет около 12 миллионов подписчиков в США, и это количество в течение пяти лет вырастет до 60-90 миллионов пользователей.

Источник