Дуров предложил инвесторам TON три способа возврата денег

Telegram Ton

Основатель Telegram Павел Дуров предложил инвесторам блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) несколько способов вернуть свои деньги, следует из письма, которое есть в распоряжении CoinDesk.

Дуров готов либо вернуть инвесторам 72% их денег сейчас, либо 110% вложений к 30 апреля 2021 года. Если же суд США продолжит не допускать запуск TON, Дуров погасит долги перед инвесторами, передав им часть акций Telegram.

Принять решение о способе возврата средств инвесторы должны до конца недели. К письму прикреплен специальный договор. Выбирая условия возврата и подписывая соглашение, инвесторы признают, что больше не имеют к Telegram и Дурову никаких претензий.

Запуск TON перенесен на апрель 2021 года. Инвесторы, которые все еще верят в проект, могут оставить деньги и ждать новой даты запуска платформы.

В 2018 году блокчейн-платформа TON привлекла от инвесторов 1,7 млрд долларов. Изначальной датой запуска было названо 31 октября 2019 года. Однако из-за претензий со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США проект так и не был запущен.