Два хардфорка и один халвинг. Главные события апреля

April 2020

В апреле на рынке криптовалют состоится сразу несколько событий, которые могут повлиять на стоимость цифровых денег. Главные из них — в традиционном календаре.

Хардфорк PCHAIN

Команда проекта PCHAIN проведет обновление основной сети до версии V1.3.0. Хардфорк приурочен к первой годовщине запуска блокчейна и несет в себе девять улучшений для дальнейшей стабилизации сети. Обмен токенов формата ERC-20 на монеты основной сети закончился ранее, 31 марта. Более подробную информацию об обновлении можно найти тут.

Халвинг Bitcoin Cash

Халвинг Bitcoin Cash проходит каждые 210 000 блоков. Уменьшение награды за добытый блок BCH произойдет 8 апреля 2020 года примерно в 18:49 по московскому времени. Награда уменьшится с 12,5 BCH до 6,25 BCH за блок. Напомним, что так же приближается халвинг первой криптовалюты Bitcoin, который произойдет 13 мая. Таймер до халвинга BCH.

Blockchain Life 2020 Moscow

Организаторы форума Blockchain Life 2020 объявили о переносе мероприятия на 22-23 октября текущего года. Такое решение было принято из-за распространения вируса Covid-2019 и связанных с этим ограничительных мер на массовые мероприятия. Помимо переноса организаторы решили провести в апреле два онлайн-мероприятия.

Первое событие — «Networking 2.0», которое пройдет с 1 апреля по 1 мая и позволит участникам познакомиться друг с другом. Второе пройдет 22 апреля. Это будет трехчасовой вебинар с ведущими экспертами индустрии. Более подробную информацию можно узнать на сайте форума.

Хардфорк Ravencoin

В апреле состоится очередное обновление криптовалюты Ravencoin. Как и в предыдущие два раза, будет изменен алгоритм майнинга. Изначально использовался алгоритм X16R, затем — X16Rv2. Новый алгоритм называется kawpow. Так команда продолжает бороться с ASIC-майнингом в пользу GPU-устройств. С ответами на самые популярные вопросы можно ознакомиться на сайте.

Источник