Экосистема Solana. Действительно ли начался сезон Solsummer?

Solana

Своим мнением на данную тему поделился блогер Edward Morra. Бонусом в статье будут добавлены полезные ссылки для сторонников Solana.

Сколько правды за хайпом начавшимся недавно? Действительно ли это сезон Solana и как даже говорят “Solsummer”? Для начала, давайте посмотрим на количество активных разработчиков: Solana #1 с 380 коммитами за последние 4 недели.

SolD

Данные Coingecko, инфографика от Coin98

Во-вторых, нельзя не заметить как монеты из экосистемы Solana хорошо себя проявили на рынке в последнее время – феноменально. Также, не забываем, что Solana + FTX вместе. Большинству качественных проектов из этой тусовки гарантирован листинг на топ бирже – FTX, это большое преимущество.

В третьих, крипта в целом движется трендами. Тренд Polkadot начался в Q4 2020 и до сих пор бодро идёт, а теперь зародился и новый тренд – Solana. Множество новых проектов, аирдропов, лаунчпадов, IDO, разработок, грантов и т.д.

Скоро начинается очень важное мероприятие – Solana хакатон, который зовётся “Solana Season”. Это действительно большое событие, которое соберёт вместе разработчиков, дизайнеров, проекты и много очень громких имён из крипто мира и не только. Работать будут над DeFi, NFT, Web3 и новыми идеями для экосистемы Solana. Выделен грант до $1 млн для сид финансирования самых интересных стартапов. Это отличная возможность для молодых и не только команд показать себя и получить $ на разработки.

Все топ крипто компании выступают в роли поддержки. Все топ крипто персоны будут спикерами и судьями. Я думаю, нас ждёт волна новых крутых проектов после данного события (читай возможность иксануть, мой дорогой спекулянт).

  • Дата: 15 Мая – 7 Июня. Регистрации открыты.
  • Вебсайт: https://solana.com/solanaszn (откройте сайт, посмотрите на имена и компании).

Многочисленные спонсоры данного “фуршета”: Hacken, Gate, Serum, HAPI, Akash, Raydium, Devfolio, CoinDCX, Foxbit, Kyber, Coin98. Среди них, самый большой грант у Hacken ($155k). Ко всему прочему, есть ещё более крупный грант куш в $250k от HAPI и A2DAO. Проекты, выполнившие задания этих двух спонсоров получат эксклюзивную поддержку в инкубации и консалтинге, а также финансовую помощь и помощь в проведении IDO.

В завершении хотелось бы поделится очень крутым и детальным твиттер-тредом от Adam Cochran. Это лучшее исследование такого формата что я видел. Много текста, но оно того стоит:

Отличный сайт если вы фармите и стейкаете на Solana. Удобный дэшборд для просмотра всех ваших процентов, наград и балансов в одном месте. Я подключился через Sollet кошелёк.

Крутой гайд по доходному фармингу на Solana от Coingecko. Говорится обо всём, идеально для новичков:

Telegram Edward Morra: https://t.me/edwardmorra_btc

Twitter Edward Morra: https://twitter.com/edwardmorra_btc

Сайт Solana: https://solana.com

Twitter Solana: https://twitter.com/solana

Список новостных твиттер-аккаунтов:

Список предстоящих проектов в Solana:

Метрики, данные, пулы от Step Finance:

Отслеживайте свою доходность и эффективность пула ликвидности на блокчейне Solana:

Основные события и участники в DeFi экосистеме: https://fintimez.net/novosti/solana-osnovnye-sobytiya-i-uchastniki-v-defi-ekosisteme/